Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196641
 Всего ответов: 222005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел недвижимость жилье продажа амнистия раздел имущества отпуск налог право контракт льготный кредит оформление документов отработка распределение беременность очередь ребенок кредит приватизация льготы гражданство работа строительство молодая семья аренда договор увольнение наследство оплата права зарплата прописка брак декретный отпуск компенсация общежитие пособие сроки ип налоги оформление квартира регистрация суд развод имущество алименты документы молодой специалист долг иск армия выселение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221630 Опубликовано 10.12.2014 в 19:05

что делать при задержке увольнения в организации

Здравствуйте, подскажите, как правильно поступить в данной ситуации. Муж написал заявление на увольнение в строительной организации с 08.12.14г., т.к.задерживают зарплату с октября, последний раз оплатили только часть за сентябрь и все на этом. На заявлении об увольнении поставил свою подпись замдиретора (прораб) с пометкой "согласно законодательства" , а директор до сих пор не подписывает приказ об увольнении,видимо нет денег на счету организации, трудовую не отдают, муж не ходит на работу, т.к. труд не оплачивают все равно, работники бастуют. На новую работу не берут, т.к нет трудовой книжки . Что можно предпринять ?? куда и с чем обратиться?

Ирина :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, задержка зарплаты

  Ответов: 1

тут важно уточнить работает Ваш муж по контракту или трудовому договору, и за какой период времени Ваш муж написал заявление на увольнение. Если Ваш муж желает уволиться в связи с тем, что имеется нарушение законодательства о труде (нарушение сроков выплаты заработной платы), то данный факт должен быть установлен инспекцией по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 10.12.2014 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2014 в 21:30

Муж подал заявление на увольнение 01.12.14г. по соглашению сторон, работал по контракту.

Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

если он работал по контракту, то он не может уйти просто по своему желанию.только по соглашению с нанимателем, если сок контракта не истек,либо в связи с нарушением нанимателем законодательства о трде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 09:46

Извините - неверно информировала, работал по трудовому договору

Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

если по трудовому, тогда он может предупредить нанимателя за 1 месяц и уволиться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 11.12.2014 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279287: Могу ли я расторгнуть целевой договор, если мне задерживают заработную плату на месяц?

Вопрос № 263093: Неверный расчет зарплаты

Вопрос № 254087: Как уволиться имея срочный контракт из-за задержки з/п

Вопрос № 254086: Как уволиться имея срочный контракт из-за задержки з/п

Вопрос № 250311: Имеет ли право работодатель не подписать заявление на увольнение по ст. .41ТК РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы