Вопрос № 221620 Опубликовано 10.12.2014 в 18:01

имеет ли право будущая невестка на недвижимость сына и свекрови

Доброго времени суток!Ответьте пожалуйста на вопросы:1.Я являюсь собственником приватизированной квартиры ,в ней прописаны муж ,я и сын.Сын строит дом в деревне,все документы оформлены на него.2.Вопрос имеет ли право на квартиру и строящийся дом будущая невестка,если сын женится и что нам предпринять ,чтобы в случае их развода у нас не было проблем с недвижимостью.Спасибо.

Светлана :: Жодино

Ключевые слова: оформление документов, наследство

  Ответов: 1

Проблемы могут быть только с домом. Чтобы не было проблем, есть смысл заключить брачный контракт  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2014 в 19:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 11:49

Доброе время суток!Вопрос:1.Сын получил земельный участок,мы(родители) вкладываем деньги и строим дом,сын денег не вкладывает.Теперь решил жениться,будующая сноха отказывается от подписания брачного контракта,что сделать чтобы уберечь свое и сына имущество до постановки штампа о браке.Будущая невестка уже у первого мужа после его смерти отсудила часть квартиры(у нее есть дочь-22 года),как сделать чтобы этого не повторилось с нами? Спасибо.

Светлана :: Жодино

  Ответов: 1

1. Не жениться, не строить дом и не вкладывать деньги. 2. Она с покойником судилась? Чорд, как ей это удалось? Берегитесь, раз она у первого мужа после его смерти отсудила часть квартиры, то у вас все имущество с потрохами при жизни отберет.  

Сергей Магонов :: 09.01.2015 в 12:51