Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты работа оплата декретный отпуск договор льготный кредит компенсация распределение раздел имущества прописка развод долг брак контракт раздел приватизация имущество молодой специалист отпуск налоги очередь сроки гражданство права аренда кредит оформление недвижимость отработка пособие ип продажа зарплата налог суд оформление документов наследство строительство армия иск выселение право увольнение документы квартира ребенок молодая семья амнистия регистрация беременность жилье льготы лицензия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221619 Опубликовано 10.12.2014 в 17:59

Размеры пошлин на ввоз б/у товаров из Европы

Здравствуйте! У меня вопрос такой. Хочу ввозить б/у товары из Европы( в частности Швеция, Эстония). Товары такие как Стиральные машины, швейные машины, велосипеды, ролики, столы, стулья, кухонные принадлежности, мебель, частично одежду. Для реализации на территории РБ в комиссионном магазине.

Зюганов Андрей :: Гомель


Ключевые слова: Пошлина, б/у товары

  Ответов: 1

Таможенная стоимость для декларирования товаров равна стоимости товаров с учетом доставки, если товаров несколько, то стоимость доставки разбивается пропорционально весу брутто (с учетом упаковки) каждого товара. Каждый товар имеет свой код по ТНВЭД ТС, который соответственно имеет свою ставку там. пошлины. Ставки пошлины установлены в зависимости от кода ТНВЭД ТС товара Единым таможенным тарифом http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Pages/default.aspx (ставка пошлины может быть как в % от там. стоимости, так и в евро от веса, а может быть и комбинированная - в % от там. стоимости, но не менее ХХХ евро/кг, тогда к уплате принимается большая из двух рассчитанных величин), НДС - налоговым кодексом РБ (в большинстве случаев - 20 %, для одежды детского ассортимента - 10 % - указом Президента). При этом НДС рассчитывается от суммы там. стоимости и пошлины. Код товара по ТНВЭД и актуальную ставку пошлины и нетарифные меры регулирования можно смотреть в примерах декларирования на этом ресурсе http://www.tks.ru/db/tnved/goods?searchstr= (ресурс российский, поэтому при просмотре не обращайте внимания на ставку НДС, принятую в РФ и = 18 %).При уплате там. платежей также уплачивается сбор за совершение там. операций, его величина также зависит от кода по ТНВЭД и может быть равна 20 или 50 евро, если в декларации указываются разные товары с разными ставками сбора, то к уплате принимается большая = 50 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2014 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224748: Как покупать б/у товары у физ.лица

Вопрос № 242927: Имею право не уплачивать ввозную пошлину на арендуемое оборудования

Вопрос № 242926: Имею право не уплачивать ввозную пошлину на арендуемое оборудования

Вопрос № 215121: Пошлина

Вопрос № 159164: Пошлина

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы