Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак развод армия долг молодая семья декретный отпуск права сроки прописка лицензия договор отпуск документы налог регистрация беременность оформление документов распределение квартира отработка зарплата аренда раздел строительство гражданство компенсация очередь льготы раздел имущества выселение льготный кредит общежитие имущество жилье право кредит оплата увольнение продажа работа наследство амнистия недвижимость молодой специалист контракт налоги ребенок суд ип приватизация оформление иск пособие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221617 Опубликовано 10.12.2014 в 17:12

установление отцовства

замужем....официально год,но вместе проживаем уже 14 лет,есть дочь-3,5года,записана на меня.Муж когда выпьет говорит ,что она не его,а пёт он регулярно,достало....хочу подать иск на установление отцовства,сам он добровольно ехать отказался....что мне для этого нужно,какие документы нужно собрать,куда первым делом обратиться,сколько времени это займёт и сколько примерно всё это стоит,могут-ли присудить часть расходов ему,когда будет доказано,что ребёнок его.?проживаем вместе,прописаны в доме мы все и приобретали его тоже вместе.хотя оформлен он на мужа и в момент покупки мы не состояли в браке.хотя вместе сюда вселялись и только спустя где-то год оформили покупку дома,это на случай.если это имеет значение....спасибо)

северин ольга :: василевичи


Ключевые слова: муж, ребёнок, отцовство

  Ответов: 4

Что значит "дочь-3,5года,записана на меня"? Кто записан отцом в свидетельстве о рождении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.12.2014 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

возьмите свидетельство о рождении ребенка и направляйтесь к адвокату. Если отец действительно этот мужчина, то с него можно будет просить взыскать оплату помощи адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.12.2014 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у ребенка нет отца (то есть нет реального лица, сведения о котором указаны в графе "отец" свидетельства о рождении ребенка, а указаны они там, например, со слов матери), вы как заинтересованное лицо можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Естественно, нужно исковое заявление в двух экземплярах, свидетельство о рождении ребенка, справка органов ЗАГС, что сведения об отце указаны со слов матери. Плюс любые иные доказательства, которые можете предоставить в обоснование своих требований. Суд, скорее всего, назначит экспертизу по установлению родства, стоит она несколько миллионов. Платить будете вы. Если суд удовлетворит иск (т.е. признает ответчика отцом), расходы можно взыскать с него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2014 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неимущественное требование - госпошлина 3 базовых. Как долго - это как пойдёт: от 2-х месяцев (это если он в первом заседании иск признает) до года и больше (если будет "бегать" от заседаний, болеть, экспертизу проходить...). Если понадобится экспертиза - еще около 200 долларов в эквиваленте заплатите. Выиграете дело - сможете с него эти расходы взыскать. Только вот... он теперь ваш муж - платить всё равно вашей семье придётся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 10.12.2014 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 251938: Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Вопрос № 251794: Возможно ли перераспределение по месту работы и прописки мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы