Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194597
 Всего ответов: 219773
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка продажа работа гражданство амнистия раздел брак налог приватизация алименты армия оформление зарплата контракт отработка очередь имущество оплата иск аренда молодой специалист льготы ип кредит регистрация развод раздел имущества право ребенок квартира сроки оформление документов жилье выселение лицензия льготный кредит пособие увольнение документы молодая семья распределение компенсация строительство налоги беременность декретный отпуск наследство права отпуск общежитие недвижимость долг договор суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221615 Опубликовано 10.12.2014 в 16:23

Как вернуть деньги ремесленнику РБ?

Гражданин РФ не рассчитывается за (черенки для инструмента ) с ремесленником из РБ.Между ними был составлен договор и акт приема-передачи товара.В договоре есть подпись только ремесленника(тот,кто продал черенки).В акте приема-передачи есть все три подписи(ремесленник,покупатель,перевозчик)Половину суммы он(гражданин РФ)переслал,что подтверждается чеками из Банка.А вот второй половины нет уже год. Можно ли бороться за деньги при таком положении?Вот образец документов.Договор между физическими лицами(3 стороны) г.Гродно.22 декабря 2013 годаИванов Иван Иванович, ремесленник РБ,именуемый в дальнейшем “изготовитель-продавец” с одной стороны ,гражданин Сидоров Сергей Сергеевич, именуемый в дальнейшем “заказчик” и гражданин Васько василий васильевич,именуемый “перевозчик” заключили настоящий договор (далее по тексту –“договор”) о нижеследующем:Предмет договора1.1.Изготовитель-продавец обязуется по заявлению заказчика выполнить в пользу заказчика следующие работы:Изготовить: -черенок для инструмента березовый(шт)черенок для инструмента ореховый(шт)1.2.Заказчик обязуется принять продукцию и оплатить ее в порядке и на условиях, предусмотренном настоящим договором.1.3.Перевозчик обязуется принять продукцию по акту приема и доставить ее заказчику к месту назначения.2.Права и обязанности сторон.2.1.Изготовитель-продавец обязуется:2.1.1.Изготовитель обязуется изготовить необходимую продукцию(черенки для инструмента)лично в точном соответствии с заданием. Использовать при выполнении собственное оборудование и средства.2.1.2Гарантировать качество продукции2.2Заказчик обязуется2.2.1Принять выполненную продукцию изготовителем-продавцом по акту приема-передачи и оплатить ее.2.3Перевозчик обязуется:2.3.1Доставить продукцию по месту назначения.2.3.2имеет право проверить продукцию на качество и количество( на соответствие предложенным документам).3.Стоимость работ .Порядок расчетов.3.1.Стоимость продукции определяется исходя из фактического объема выполненных изготовителем-продавцом и принятых заказчиком продукции по ценам продавца.3.2.Заказчик оплачивает стоимость продукции в течение 30(тридцати) календарных дней с момента отгрузки продукции заказчику изготовителем3.3.Оплата производится а российских рублях.4.Сдача-приемка4.1.Готовая продукция отпускается по адресу –Республика Беларуь……………………………………………………...4.2.Подписанный сторонами АКТ сдачи-приема продукции без претензий заказчика является основанием для осуществления заказчиком платежей в пользу изготовителя-продавца в соответствии с разделом 3 настоящего договора.5.Срок действия договра.Прочие условия.5.1.настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами условий настоящего договора.5.2.за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РБ.5.3.Договор составлен в трех экземплярах имеющих равную юридическую силу-по одному для каждой из сторон.6.Адреса,реквезиты и подписи сторон: Изготовитель продавец Иванов Иван Иванович -ремесленник РБ.Адрес……………………Р/c66666666666 в ОАО БПС-Сбербанк.Карт счет 66666666заказчик Сидоров Сергей СергеевичАдрес:РФ.Тамбовская область,тамбовский район,пос.Лучка.дПеревозчик:ЧТУП Фав-Сервис………………………………………………..Заказчик: Сидоров Сергей Сергеевич (подписи нет)Изготовитель-продавец : Иванов Иван Иванович (подпись есть)Перевозчик васько василий васильевич(подписи нет)И к договору прикреплен акт.Приложение к договору от 23.12.2013АКТ приема-передачи товара.Изготовитель-продавец Иванов Иван Иванович ,действующий на основании договора и Сидоров Сергей Сергеевич в дальнейшем покупатель,с другой стороны составлен настоящий акт о нижеследующем:1.В соответствии с п. Договора между сторонами продавец передает ,а заказчик-покупатель принимает товар следующего ассортимента и количества:1. черенок для инструмента березовый кол-во 2570 цена 30 рос.рубл сумма 771002. черенок для инструмента ореховый кол-во 300 цена 40 рос.рубл. сумма 12 000Итого :89100(восемьдесят девять тысяч сто российских рублей)Стоимость товара ,поставленного в соответствии с условиями договора составляет 89100(восемьдесят девять тысяч сто российских рублей)2.Принятый покупателем товар обладает качеством и ассортиментом, соответствующим требованиям договора. Покупатель не имеет никаких претензий к принятому товару.3.Настоящий акт составлен в 3-х экземплярах и имеет равную юридическую силу и является неотъемлемой частью договора между сторонами. Продавец:02.11.14 (подпись есть)Покупатель(подпись есть)Перевозчик(подпись есть)также есть документы с банка(что-то вроде чека) о том,что он пересылал деньги

Антипов Антон :: Гродно


Ключевые слова: деньги, ремесленник, гражданин РФ, документы

  Ответов: 1

бороться за деньги можно, для этого нужно обратиться в российский суд по месту жительства ответчика с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.01.2015 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2015 в 16:40

Огромное спасибо за ответ.Уже и не ждал.Вычитал про претензию.Если не сложно, подскажите стоит ли предварительно ,на почту "обидчика" ,выслать претензию с предупреждением о дальнейшем развитии событий через суд?

Антипов Антон :: Гродно


  Ответов: 1

конечно, стоит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 05.01.2015 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276484: Договор аренды на землю и право пожизненного наследуемого владения при оформлении земли?

Вопрос № 275043: Какие права в области мед.обслуживания имеет гражданин РФ, временно проживающий в РБ?

Вопрос № 266306: Гражданин РФ с видом на жительство РБ на работу в Польшу с оформлением у поляков какие последствия?

Вопрос № 256813: можно ли жить по непрописанному адресу

Вопрос № 252023: может ли гражданин РФ быть директором ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы