Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты лицензия армия аренда беременность прописка продажа общежитие молодая семья брак зарплата раздел имущества контракт сроки приватизация отработка договор гражданство работа права иск документы регистрация жилье очередь недвижимость кредит ип раздел пособие налоги суд развод право декретный отпуск льготы оформление документов долг отпуск ребенок молодой специалист имущество квартира оформление льготный кредит распределение налог амнистия увольнение компенсация наследство оплата выселение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221613 Опубликовано 10.12.2014 в 16:06

Имеет ли прово мать проживать по месту прописки ребенка?

С отцом ребенка мы в ГБ. Ребенок записан на него,прописан в его квартире. Сейчас мы разошлись,но за неимением другой жилплощади я не могу уехать (могу к родителям,но пока не начнется новый набор в сады этот я бросать не хочу и возить ребенка через весь город тоже). Отец ребенка выгоняет меня. Имею ли я право на законных основаниях проживать с реебенком?Если нет,то второй вопрос. Квартира имеет двух собственников с равными долями. Если отец ребенка против. то согласие второго собственника проживать на его части квартиры может сыграть положительную роль?Или что это получается - ребенок может жить с отцом, а мать на улице?

Иванова Илона :: Минск


Ключевые слова: ребенок, прописка, жилье

  Ответов: 1

Ребенок может жить с одним из родителей с согласия другого родителя. Вы своё согласие давали, когда регистрировали ребенка в квартире отца. Вам самой это не даёт право проживать в чужой квартире. "Если отец ребенка против. то согласие второго собственника проживать на его части квартиры может сыграть положительную роль?" - единственный законный способ зарегистрироваться вам по месту жительства отца ребенка без согласия отца ребенка, это выйти замуж за второго собственника - тогда согласовывать не нужно будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 10.12.2014 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277337: Целевое направление и ребенок

Вопрос № 276402: Можно ли опекуну с ребенком завести котенка

Вопрос № 276380: имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы