Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение увольнение гражданство компенсация имущество оплата сроки квартира кредит молодая семья строительство алименты беременность льготы договор армия суд регистрация общежитие недвижимость раздел имущества ребенок лицензия право развод аренда долг отработка прописка наследство права декретный отпуск налоги молодой специалист брак иск очередь контракт документы амнистия зарплата налог оформление работа приватизация ип продажа отпуск пособие льготный кредит выселение оформление документов жилье раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221610 Опубликовано 10.12.2014 в 15:26

Как оформить договор дарения на несовершеннолетнего ребенка?

Подскажите, пожалуйста, как оформляется договор дарения приватизированной квартиры на несовершеннолетнего ребенка.

Сазанович :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний ребенок, дарение, квартира

  Ответов: 1

договор дарения приватизированной квартиры на несовершеннолетнего ребенка, оформляется также, как и на совершеннолетнего ребенка, или взрослого. разница в том, что от имени несовершеннолетнего одаряемого выступает его законный представитель - родитель, опекун. для этого дарителю и представителю одаряемого нужно придти к нотариусу и взять документы, удостоверяющие личности дарителя, представителя одаряемого, подтверждающие родственные отношения(если они - родственники) между дарителем и одаряемым(свидетельство о рождении одаряемого - нужно влюбом случае, для подтверждения родственных отношений со своим родителем, или - решение об установлении опеки - для опекуна), подтверждающие право собственности на жилое помещение - удостоверение собственника, техпаспорт, письменные согласия всех, имеющих право собственности и совершеннолетних, имеющих право пользования жилым помещением, справка с места жительства, справка из БТИ об отсутствии обременений. договор дарения оформляется и удостоверяется у нотариуса, или регистратора БТИ. госпошлина для близких родственников - 2БВ + за оформление документов. удостоверенный договор, для вступления его в силу, регистрируется в БТИ. одараяемому, за оформление, регистрацию и получение удостоверения собственника, тоже потребуется оплата. около 2-3БВ. все это будет оформлено при обращении в одно окно БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.12.2014 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 11:28

А если в квартире проживают только трое: муж с женой и дочка (одаряемая), нужно ли согласие? Договор можно оформить и зарегистрировать или у нотариуса, или у регистратора БТИ? А потом получать новое свидетельство на право собственности?

Сазанович :: Минск


  Ответов: 1

а что, в первом ответе не читается про "письменные согласия всех, имеющих право собственности и совершеннолетних, имеющих право пользования жилым помещением"? да, "потом получать новое свидетельство на право собственности". а перед этим - идти ногами или ехать транспортом в БТИ. стоять в очереди, доставать из сумки документы, предъявлять нотариусу. а еще - стоять в очереди, доставать деньги из кошелька и платить оператору банка. еще будут вопросы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.12.2014 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 258465: мать имеет ли право проживать по месту прописки 2х летнего ребенка на территории отца

Вопрос № 257535: Можно ли сделать нанимателем в квартире несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы