Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180730
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ип пособие амнистия наследство алименты контракт зарплата право беременность оформление документов недвижимость налоги аренда развод лицензия оформление долг прописка раздел квартира компенсация суд работа армия договор очередь права жилье молодая семья налог увольнение приватизация отпуск регистрация общежитие оплата льготы выселение документы отработка молодой специалист иск имущество сроки декретный отпуск кредит раздел имущества продажа строительство ребенок распределение льготный кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221589 Опубликовано 10.12.2014 в 13:35

Есть ли сроки в течении которых необходимо выделить эти доли, оформить в собственность?

Год назад внезапно умерла мать. Остался дом в деревне подаренный её мужу теткой. лет 25 назад. Во время брака дом был снесен и на его месте построен новый, используется как дача. Отец жив (пенсионер). В положенный срок (до 6 месяцев) подала заявление нотариусу о вступлении в наследство по закону. Наряду с другими наследниками (отец и брат) имею право на долю в наследстве, но еще ее не выделяла. Брат хочет выкупить мою долю, но позже лет через 5-10. Он там проживает летом с семьей(не прописан).1.Есть ли сроки в течении которых необходимо выделить эти доли, оформить в собственность?(простите не сильна в терминологии).2.Если я не буду участвовать в содержании этого дома существует ли возможность лишить меня моей доли?3. Мои действия, что бы застроховать сабя от разных посяганий на мою долю. Спасибо.

Жук Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

1) Подаете заявление нотариусу по месту открытия наследства о выдаче вам свидетельства о праве на наследство. 2) Получаете свидетельство и регистрируете своюдолю. 3) Продатьвы ее сможете когда угодно. Хотьчерез 5,хотьчерез 10 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.12.2014 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Вопрос № 264546: Сдача ПДД в ГАИ после лишения

Вопрос № 264528: Как добиться разрешения выезда несовершеннолетнего за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы