Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление документов ип беременность отпуск зарплата иск распределение аренда приватизация гражданство права оплата налог молодая семья работа амнистия сроки льготный кредит недвижимость строительство декретный отпуск регистрация выселение жилье увольнение прописка очередь квартира оформление раздел имущества контракт алименты договор суд ребенок молодой специалист имущество лицензия кредит общежитие отработка армия наследство пособие долг льготы компенсация право раздел брак налоги документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221587 Опубликовано 10.12.2014 в 13:12

Как истребовать долг с юридического лица?

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель (Минск), оказывал услуги юридическому лицу (в Минске), которое согласно составленного договора и акта выполненных работ, обязалось оплатить их в указанный срок (в течении 5-ти дней). Прошло более 2-х месяцев, но заказчик до сих пор оплату не произвел, обещая неоднократно в течении ближайших дней оплатить. Насколько я понял, мне необходимо обращаться в экономический суд г. Минска. какие документы мне необходимо собрать для подачи искового заявления? Спасибо.

Сугак Андрей Дмитриевич :: Минск


Ключевые слова: задолженность за выполненные услуги, юр.лицо, экономический суд

  Ответов: 2

Сначала претензия, потом иск. О документах все подробно написано в ХПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2014 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если сумма долга больше 100 БВ, то изначально напишите ему претензию. Если в течении 30 дней не оплатит - идите в суд с исковым.Если сумма долга менее 100 БВ можно идти в приказное производство. К заявлению о возбуждении приказного производства Вам нужно будет приложить договор, акт выполненных услуг :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 10.12.2014 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2014 в 14:09

Насколько я понял, это все ровно обращаться в экономический суд г.Минска ? Могу ли я самостоятельно написать завление или необходимо обращаться к специалистам соответствующего профиля и где узнать полный перечень документов необходимый для возбуждения приказного производства? Заранее благодарен за ответ.

Сугак Андрей Дмитриевич :: Минск


  Ответов: 1

Если местом нахождения должника является г.Минск, тогда в Экономический суд города Минска.В ХПК расписаны все правила подачи заявления о возбуждении приказного производства. Можете и сами попробовать, можете обратиться к специалистам. Так же в заявлении можно рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами и пеню на основании Вашего договора. Но главное, чтобы сумма не превышала 100 БВ. Можно эти расходы взыскивать и после.В общем, если решите обратиться к специалисту - буду рада помочь. Звоните +375 29 861 42 61. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 10.12.2014 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254939: обязан ли суд выдать копию определения

Вопрос № 244915: Отказ о принятии заявления о возбуждении приказного

Вопрос № 231852: индексация суммы в исполнительном производстве

Вопрос № 218487: В экономический суд какого региона подавать иск новому кредитору?

Вопрос № 208316: Необходимо ли доплачивать госпошлину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы