Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187696
 Всего ответов: 212117
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права сроки приватизация декретный отпуск налог право ип кредит очередь армия суд молодой специалист компенсация оплата брак прописка раздел договор оформление иск распределение строительство алименты регистрация льготы работа гражданство выселение недвижимость общежитие ребенок зарплата молодая семья контракт беременность долг продажа аренда увольнение отпуск льготный кредит наследство налоги амнистия оформление документов имущество лицензия развод пособие отработка документы раздел имущества квартира жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221569 Опубликовано 10.12.2014 в 11:39

Изменить фамилию

Здравствуйте!!!Такой вопрос?Имею сына трех лет от первого брака,мы в разводе 2 года,сын живет со мной первый муж выплачивает алименты но не учавствует в воспитании никак!Я замужем второй раз.могу ли я как-то переписать сына на фамилию и отчество второго мужа очень этого хотим!?

Анастасия Семенова :: Минск


Ключевые слова: Семейное право

  Ответов: 1

Если родитель, у которого ребенок остался проживать после прекращения брака либо после вступления в новый брак, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии ребенка исходя из интересов ребенка. Родитель, чью фамилию носит ребенок, ставится в известность о возбуждении ходатайства об изменении фамилии ребенка, и его мнение наряду с другими обстоятельствами учитывается органами опеки и попечительства при решении вопроса об изменении фамилии ребенка. (ст.70 кодекса РБ "О браке и семье").Это административная процедура, обращайтесь в отдел образования своего исполкома. По поводу фамилии и отчества - почитайте ст.70 Кодекса о браке и семье (через усыновление). Но в любом случае дорога вам в отдел образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 10.12.2014 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2014 в 11:53

Т.е первый муж будет учавствовать в этом процессе?нужно его соглаие?не очень хочу видеться с этой семьей?!а если я рожаю ребенка от второго мужа можно без согласия первого переписать только фамилию?!Слышала что закон на стороне матери и все посл.детей я могу записать без согласия?

АНАСТАСИЯ Семенова :: Минск


  Ответов: 1

Я где-то написал, что нужно его согласие? Или что вам нужно с ним встречаться? Решение будет принимать орган опеки и попечительства, они же будут узнавать его мнение по этому вопросу. Как органы опеки решат, так и будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 10.12.2014 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2014 в 12:10

Понятно!!А при рождении последующих детей от второго брака могу я сына записать на свою брачную фамилию?без органов попечительства и первого мужа?Спасибо!!!!

Анастасия Семенова :: Минск


  Ответов: 1

Другие ваши дети на ситуацию никакого прямого влияния не имеют. У них свой отец, у первого ребенка - свой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 10.12.2014 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270243: должен ли был адвокат,(и имею ли я право )работающий в частной фирме, предоставить, бесплатную свою помощь, т.к. речь шла о ребенке?

Вопрос № 264232: Именим мы право получить статус многодетной семьи или многодетная мама

Вопрос № 258466: Имию ли я право прекратить общение оьца с ребенком

Вопрос № 257819: Могу ли я зделать опекуном супруга

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273401Галина17.10.17 в 21:22
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы