Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка жилье пособие декретный отпуск амнистия контракт налог армия гражданство ип суд долг недвижимость увольнение аренда распределение беременность отпуск льготный кредит льготы алименты выселение оформление документов договор приватизация кредит налоги молодой специалист имущество право зарплата продажа раздел имущества работа лицензия строительство молодая семья брак отработка сроки очередь ребенок иск оплата раздел развод документы регистрация наследство квартира оформление права общежитие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221557 Опубликовано 10.12.2014 в 05:29

По оспариванию права на долю наследсва

В апреле 2014г.у меня умерла бабушка в возрасте 90 лет.Проживала одна в Минске в двухкомнатной приватизированной квартире.Дед умер до нее, а мой отец (их старший сын) умер еще до деда(был даже прописан в той же квартире). Я и мой дядя являемся наследниками первой очереди и имеем право на наследство.Последние два года я с бабушкой не общался, поскольку она была уже очень плоха и с ней была сиделка, которую оплачивал дядя за счет бабушкиной пенсии (она после смерти деда перешла на его пенсию , а он ветеран и кадровый военный с выслугой 35 лет,подполковник).Сестра бабушки меня попросила,чтобы я уже не звонил и не приходил, потому что "бабка уже не соображает и это бесполезно,а помрет-мы тебе позвоним"(слова сестры).Но в ноябре 201г. я случайно узнаю, что бабушка-то умерла. То есть факт ее смерти мой дядя и ее сестра бессовестно скрыли.Теперь суть вопроса. Поскольку ни сестра бабушки,ни дядя не желают общаться(бросают трубки,прячутся и т.д.),то:Во-первых, как мне узнать было ли завещание или другое волеизъявление покойной?Во -вторых, если выяснится,что ничего не было,то можно мне на что-то претендовать,ведь прошло уже более полугода и мой дядя наверняка уже "прокрутился" с принятием наследства, но судя по его поведению, явно "кинув" меня, потому что если бы было завещание или др. в его пользу,то он бы себя так не вел, а я бы и не выступал.С уважением, заранее благодарен.

Александр :: Минск


Ключевые слова: Наследсво, доля

  Ответов: 1

Думаю Вам придется идти в суд с иском. И начинать с наследования по праву представления после смерти деда, а теперь и бабушки. И Вы вправе обратиться в "БРТИ" за справкой об актуальных правах на квартиру бабушки, так Вы узнаете кто и по какому основанию стал ее собственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2014 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264334: Выделение доди в квартире

Вопрос № 237748: Деление лицевого счета.

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263170: Имеет ли бывшая жена права на квартиру,построенную в кредит

Вопрос № 262821: Выделить долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы