Вопрос № 221547 Опубликовано 09.12.2014 в 22:08

Может ли поручитель стать на очередь?

Такая ситуация. Брат с семьёй строит квартиру. Ему положен льготный кредит, т.к. у него трое детей. Но у него не хватает дохода. Поручители по заявлению включились в доход семьи. Вопрос: может ли поручитель, который включился в доход семьи, сам стать на очередь на строительство жилья и в будущем получить льготный кредит?

Абуховская Елена :: Витебк

Ключевые слова: строительство, поручительство, очередь

  Ответов: 1

нет  

Дмитрий :: 09.12.2014 в 23:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2014 в 12:23

А если у брата не будет хватать метров? У него семья из 5ти человек. Ему положено 100 кв.м. А он получает квартиру 70 кв.м. Причём не в том городе, где поручитель стоит на очереде.

Абуховская Елена :: Витебск

  Ответов: 1

Какая разница? Поручитель нужен только для банка как обязательное условие выделения кредита и гарант возврата долга. Банки на очередь не ставят и жилье не строят.  

Дмитрий :: 10.12.2014 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2014 в 15:10

Спасибо за ответ. И если можно, ещё один вопрос. Дочь стала на очередь на строительство в квартиры в Лиозно. Прописана она в Лиозненском районе вместе с родителями в колхозном доме. Родители приватизируют этот домик. Дочь в приватизации не участвует. Снимут ли дочь с очереди на квартиру, если в доме всем хватает квадратных метров?

Абуховская Елена :: Витебск

  Ответов: 1

снимут, если уже не сняли. Мне вообще непонятно как она может стоять на очереди в Лиозно, если прописана в Лиозненском районе.  

Дмитрий :: 10.12.2014 в 16:21