Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод зарплата компенсация отпуск молодой специалист суд контракт льготный кредит армия работа увольнение долг договор оформление документов отработка иск раздел имущества регистрация молодая семья налог недвижимость алименты распределение ип декретный отпуск брак право имущество прописка пособие гражданство оформление ребенок беременность сроки строительство оплата права продажа приватизация жилье кредит очередь амнистия налоги наследство лицензия общежитие документы льготы квартира раздел аренда выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221535 Опубликовано 09.12.2014 в 20:05

Имеют ли права меня уволить?

Здравствуйте, мне 54 года, через несколько месяцев меня могут уволить, так как мне исполнится 55 лет. Могут ли меня уволить, если у меня есть сын, которому скоро исполнится 18 лет и он обучается в техникуме и нигде не работает?

Марина Евсеева :: Слоним


Ключевые слова: уволить, пенсионерка, сын.

  Ответов: 1

Для более полного, подробного и детального ответа на Ваш вопрос, было бы правильнее первоначально изучить заключенный с Вами трудовой договор и локальные правовые акты, регламентирующие Вашу трудовую деятельность.Кроме этого, необходимо уточнить на основании какого трудового договора Вы работаете, а именно: срочного, бессрочного или контракта. Дело в том, что нормами трудового законодательства, предусмотрены существенные различия расторжения вышеуказанных трудовых договоров.Так же уточните, в связи с чем и на основании чего наниматель намерен Вас увольнять.При наличии вышеуказанных сведений, можно будет конкретно и обстоятельно разобраться в сложившейся ситуации.Вместе с тем, выход на пенсию по возрасту не предусмотрен в ТК РБ в качестве основания для прекращения трудового договора. При этом, независимо от продолжения трудовой деятельности, у работника возникает право на пенсию по возрасту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.12.2014 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243019: Увольнение в связи с переездом

Вопрос № 207831: Может ли работающая бабушка-пенсионерка находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 182502: нужно ли платить налог пенсионерке, имеющей в собственности две квартиры

Вопрос № 179662: Имеет ли право на льготную приватизацию квартиры неработающая пенсионерка?

Вопрос № 46089: заберут ли в армию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы