Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог сроки приватизация долг развод наследство оформление распределение строительство декретный отпуск кредит молодая семья льготный кредит оплата лицензия регистрация продажа общежитие контракт оформление документов брак отработка суд очередь аренда выселение документы имущество амнистия льготы раздел налоги гражданство работа алименты отпуск договор раздел имущества молодой специалист иск квартира увольнение пособие компенсация ип прописка право жилье права беременность ребенок зарплата армия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221519 Опубликовано 09.12.2014 в 15:03

может ли дочь подать на алименты от имени матери

добрый день! у моей матери двое внебрачных сыновей (двойнята). им уже по 12 полных лет, их отец практически не помогает. мама работала на трёх работах, чтобы обеспечить детей. в итоге у неё сейчас сильная дипрессия, она в тяжелом состоянии в больнице. я ее старшая дочь от первого брака, мне полных 26 лет. могу ли я от ее имени подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов, подписанное ее с соответствующими документами, без доверенности, так как в больнице она будет минимум месяц. и предусмотренно ли законодательством республики беларусь бесплатная юридическая консультация исцам о взыскании алиментов, так как слушать никто меня не стал. заранее вам очень благодарна.

хомченко анжелика :: борисов


Ключевые слова: взыскание алиментов

  Ответов: 1

Не можете от имени матери без доверенности. Доверенность может удостоверить главврач больницы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2014 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2014 в 10:05

спасибо за ответ! подскажите ещё пожалуйста как составить доверенность и, если я правильно поняла, заверить ее вместо нотариуса может главврач больницы?

хомченко анжелика :: борисов


  Ответов: 1

Составить доверенность очень просто; главное, чтобы она соответствовала стст. 76 и 79 ГПК РБ. Насчет удостоверения (удостоверения! где там написано про "заверение"??) доверенности я, кажется, ясно написал в предыдущем ответе ??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2014 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272565: Установление отцовства и взыскание алиментов

Вопрос № 270203: могу ли я взыскать через суд алименты в размере 25% от заработка

Вопрос № 263581: Как составить иск о взыскании алиментов для искового производства?

Вопрос № 231058: Взыскание алиментов на второго ребенка

Вопрос № 228129: Повторная подача алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы