Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира оформление раздел имущества строительство молодой специалист зарплата ип очередь выселение наследство налог аренда амнистия общежитие гражданство прописка беременность регистрация иск приватизация декретный отпуск армия сроки продажа документы недвижимость брак жилье отпуск увольнение распределение работа налоги пособие долг контракт молодая семья развод раздел компенсация оплата льготы кредит отработка суд оформление документов лицензия льготный кредит ребенок алименты права право имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221500 Опубликовано 09.12.2014 в 10:47

Как оформить гражданство ребенку, если муж гражданин РФ?

Здравствуйте! Я гражданка РБ, муж гражданин РФ. Сейчас находимся на территории Беларуси (муж оформляет вид на жительство). На какое время тут, на территории РБ, не известно пока не решаться обстоятельства с работой. В конце декабря я должна родить. Как правильнее оформить гражданство ребенку? Муж хочет оформить ему российское гражданство, так как предполагается возвращение в РФ. Но если я сделаю все документы в ЗАГС в Беларуси и впишу его в свой паспорт, не сделает ли это его автоматически гражданином РБ? Не возникнут ли трудности при вписке ребенка в паспорт мужа?

Маргарита Рудинская :: Светлогорск


Ключевые слова: гражданство, вписка ребенка в паспорт

  Ответов: 1

Насчет российского гражданства - к российским юристам. Ребенок в любом случае будет иметь белорусское гражданство, потому что мать его гражданка Беларуси, независимо от того, где он родится и сколько гражданств помимо белорусского он приобретет при рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2014 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы