Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184537
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство наследство продажа документы жилье брак квартира распределение армия налог гражданство оформление документов отработка ребенок иск компенсация контракт очередь сроки общежитие лицензия молодой специалист право договор кредит отпуск прописка раздел имущества налоги оплата аренда развод пособие алименты беременность права амнистия приватизация увольнение декретный отпуск суд имущество выселение оформление раздел льготы молодая семья льготный кредит регистрация ип зарплата долг работа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221497 Опубликовано 09.12.2014 в 10:32

Как правильно оформить пособия на ребенка?

Здравствуйте! Я гражданка РБ, муж гражданин РФ , осенью мы приехали в Беларусь (сейчас оформляем вид на жительство для мужа).Муж ищет работу, я же на территории РБ не работала. В конце декабря я должна родить. Как правильнее мне получить пособие на ребенка и выплаты по уходу за ребенком до 3 лет? На какую сумму я могу рассчитывать? А то мне все говорят "Придете, когда родите!" и больше ничего. Еще меня волнует вопрос: если вдруг нам придется снова уехать в Россию, не потеряю ли я выплаты на ребенка?

Маргарита Рудинская :: Светлогорск


Ключевые слова: пособие на ребенка, сумма пособия

  Ответов: 1

Вы имеете право на пособие в связи с рождением ребенка и на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет с дня рождения ребенка. За назначением пособий вам нужно обращаться в ФСЗН по месту вашей регистрации. Пособие в связи с рождением ребенка назначается и выплачивается на каждого ребенка единовременно при рождении, усыновлении (удочерении) в следующих размерах:на первого ребенка - в размере десятикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума (примерно 1500000 руб.), действующего на дату рождения ребенка;на второго и последующих детей - в размере четырнадцатикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума, действующего на дату рождения ребенка.Размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет определяется исходя из среднемесячной заработной платы работников в республике, применяемой для исчисления пособия (6 377 912 рублей).Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на каждого ребенка в следующих размерах:на первого ребенка - 35 процентов среднемесячной заработной платы;на второго и последующих детей - 40 процентов среднемесячной заработной платы.Если вам снова придется уехать в Россию, то право на получение пособий на ребенка вы потеряете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.12.2014 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263165: где получить пособие на ребенка матери, только закончившей школу

Вопрос № 252520: Могу ли я получать пособие на ребенка по месту работы мужа, если у самой есть работа, но на ней я вообще ни дня не работала (сразу будет декрет)?

Вопрос № 245031: Выход работника из декретного отпуска

Вопрос № 234134: Имеет ли он право меня увольнять?

Вопрос № 198561: оплата пособий по беребенности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы