Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготный кредит имущество иск отпуск декретный отпуск раздел пособие отработка налог алименты ребенок налоги приватизация прописка сроки раздел имущества право жилье компенсация молодой специалист оплата молодая семья льготы регистрация беременность права квартира распределение аренда контракт оформление документов выселение долг лицензия общежитие продажа кредит наследство работа строительство гражданство брак документы зарплата ип недвижимость оформление армия очередь развод договор суд увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221486 Опубликовано 09.12.2014 в 01:05

Можно ли выписать из дома 15 -го ребенка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста смогу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка из дома (на данный момент ему 15 лет)? После смерти матери в наследство вступили я с братом (дом был поделен пополам). Брат прописал своего сына в дом не говоря мне об этом. Можно ли прописать 15-го ребенка в дом, если у него получается два хозяина? Затем брат составил доверенность на племянницу с дальнейшим дарением своей доли мне. Сейчас я переоформила дом полностью на себя. Могу ли я выписать его сына из своего дома?

Зайцева Ольга :: Василевичи


Ключевые слова: наследство, прописка, выписка

  Ответов: 2

Можно прописать. Если брат прописан в доме, его сына никак не выпишите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.12.2014 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы будете являться единственной собственницей дома,то в судебном порядке сможете признать ребенка и брата утратившими право пользования жилым помещением, если они действительно постоянно проживают в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.12.2014 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2014 в 20:03

Здравствуйте, т.е. до 18-го возраста я его не выпишу? А выписать брата вместе с сыном возможно на данный момент, они же не живут и не платят налоги? Налоги за них оплачиваю я! Спасибо!!!

Зайцева Ольга :: Василевичи


  Ответов: 1

если в результате дарения доли брата вам, в договоре дарения не будет указано, что после перехода права собственности от брата к вам, брат сохранит право проживать в квартире, можете требовать в судебном порядке выселения брата и его ребенка соответственно. если после перехода права собственности к вам, брат сохранит право проживать в квартире, но не будет им пользоваться, также, в судебном порядке можно требовать признания его утратившим право владения и пользования и выселения на этом основании. также и его ребенка. в иных случаях выселить нельзя. но в любом случае, можно в судебном порядке требовать взыскания его доли по содержанию квартиры(коммунальные и налоги "за двоих") за последние три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.12.2014 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2014 в 21:53

Хочется уточнить, чтобы знать наверняка:после дарения своей доли мне, как я понимаю брат и его сын уже не имеет право на часть в доме? Правильно или я ошибаюсь?

Зайцева Ольга :: Василевичи


  Ответов: 1

да, вы совершенно правы! если свою собственность подаришь другому, то право на нее уже не имеешь!) но право проживать в доме, не всегда определяется наличием права собственности в нём у проживающего. если у него есть регистрация в доме по месту жительства, то этого достаточно, чтобы в нем проживать. так вот если брат подарит свою долю вам, то вы можете его этой регистрации лишить в судебном порядке. и выселить. а если он при дарении пропишет свое право сохранить регистрацию и после того, как утратит право собственности, то лишить его регистрации по вашему требованию нельзя и в судебном порядке. все это, контекстно, указано в в первом, моём ответе. там содержится вся общая информация по вашему вопросу. читайте вновь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.12.2014 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Вопрос № 260346: какие нужны документы?

Вопрос № 260178: как выписать отца

Вопрос № 259599: Где найти образец заявления о выписке человека из частного дома ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы