Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   184 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление аренда оплата налог гражданство документы увольнение армия молодой специалист имущество строительство очередь недвижимость компенсация раздел имущества амнистия лицензия кредит зарплата отработка контракт права развод наследство право приватизация распределение ип договор декретный отпуск регистрация общежитие брак ребенок отпуск сроки льготы суд выселение оформление документов продажа молодая семья жилье прописка работа квартира алименты пособие льготный кредит иск долг налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221478 Опубликовано 08.12.2014 в 22:54

Имеет ли право супруга на имущество...

Здравствуйте!Меня интересует следующее!С супругой разошлись в 2012 году без оформления официального развода,есть сын-2 года,она как и положено подала на алименты и средства на содержания супруга находящегося в декретном отпуске.Мы разъехались по разным городам и совместно не проживаем уже более 2 лет,то что вместе не проживаем было указанно в исковых заявлениях при подаче на алименты.Так вот,у меня вопрос:-При подаче искового заявления о разделе имущества,будет ли делиться имущество которое нажито уже после того как мы прекратили совместное проживание,при том что все это время я исправно плачу алименты и средства на содержания неработающей супруги?

Виталий :: Солигорск


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу, является любое нажитое ИМИ в ПЕРИОД БРАКА имущество. Если супруги прекратили вести общее хозяйство до рассмотрения дела, то суд производит раздел лишь того имущества, которое являлось ИХ ОБЩЕЙ совместной собственностью ко времени прекращения ведения общего хозяйства. Совместное (либо раздельное) проживание - одно из доказательств ведения (не ведения) общего хозяйства, но не является исключительным признаком для его определения. Если инициатор раздела имущества Вы, то не включайте в перечень имущества, подлежащего разделу, имущество приобретенное исключительно Вами после того, как вы с супругой прекратили вести общее хозяйство; и это имущество делиться не будет. Если супруга инициирует раздел имущества и заявит требование о разделе приобретенного Вами имущества в течении последних двух лет, то у Вас будет право утверждать и доказывать, что имущество приобретено только Вами на Ваши личные (а не общие с супругой) средства после прекращения ведения общего хозяйства; докажете - суд не поделит это имущество, не докажете - поделит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.12.2014 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2014 в 15:33

Будет ли являться доказательством то что при подаче искового заявления на алименты,она указала что совместно не проживаем?Будет ли являться доказательством того что мы не проживаем совместно и не ведем общего хозяйства тот факт что мы прописаны в разных городах и там же проживаем?Будет ли являться доказательством того что мы не проживаем совместно уже долгое время,свидетельские показания соседей которые за все эти два года ни разу не видели супругу у меня в гостях?Если нет,то что конкретно может являться в суде доказательством того что мы уже более двух лет не проживаем совместно и не ведем общего хозяйства?Спасибо за помощь!

Виталий :: Солигорск


  Ответов: 1

её утверждения в исковом заявлении - не доказательства, а вот если такое обстоятельство установил суд (отражено в решении суда), то будет. Штампы в паспортах о регистрации по месту жительству, свидетельские показания - будут. Суд оценивает все доказательства в совокупности. Как оценит, так и будет. Если Вам нужна юридическая помощь в формировании позиции по делу, помощь в определении доказательств и др. юридическая помощь, то Вы можете обратиться к адвокату очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.12.2014 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2014 в 15:42

И ЕЩЕ один уточняющий вопрос...ПРИ подаче супругой искового заявления о разделе имущества,в суд какого города она должна подавать заявления о разделе имущества?Своего или же в суд города в котором и находится движимое и недвижимое имущество?

Виталий :: Солигорск


  Ответов: 1

Почему Вас волнует, в какой суд кто-то должен (если будет) подавать заявление? Решайте свои проблемы. Если кто-то предъявит Вам иск, то Вы получите копию искового заявления и повестку в суд, адрес суда будет указан в повестке (самому ничего не будет нужным угадывать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.12.2014 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273673: Можно ли заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества

Вопрос № 273141: Какая часть будет принадлежать мне?

Вопрос № 272037: Дом недвижимость

Вопрос № 270870: Как производится раздел имущества, приобретённого в кредит?

Вопрос № 270869: Будет ли делиться квартира в случае развода во время её строительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы