Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184844
 Всего ответов: 209001
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация армия раздел имущества договор налоги жилье развод кредит ребенок раздел оформление документов право зарплата работа амнистия декретный отпуск молодая семья строительство контракт сроки продажа имущество брак долг беременность регистрация налог молодой специалист ип выселение отработка льготный кредит лицензия квартира распределение аренда компенсация пособие документы недвижимость иск прописка оформление наследство алименты увольнение суд права очередь общежитие льготы оплата гражданство отпуск







  • http://infosoni.ru флешки под нанесение лого флешки под логотип
    infosoni.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22145 Опубликовано 24.03.2008 в 16:46

У нас с мужем в брачном договоре есть пункт: "мы обязуемся не претендовать на имущество, право личной собственности на которое за каждым из нас закреплено". Не станет ли эта фраза основанием для лишения меня части наследства в случае смерти мужа? И еще вопрос: обязательно ли распределяется наследство после смерти мужа на его мать?

Борисевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

«Мы обязуемся не претендовать на имущество, право личной собственности на которое за каждым из нас закреплено» - а дальше? В случае расторжения брака или в случае смерти супруга? Если не первое, то спокойно унаследуете. Наследники первой очереди – дети, супруг и родители, т.е. они наследуют по закону в равных долях. Относительно пункта в брачном договоре (пользуйтесь поиском, вопрос не раз обсуждался здесь) отмечу, что условия, существенно ущемляющие права одного из супругов, могут быть признаны недействительными судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 24.03.2008 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 09:22

Я задавала вопрос о распределении наследства при заключенном брачном договоре, в котором был пункт: «мы обязуемся не претендовать на имущество, право личной собственности на которое за каждым из нас закреплено» на этом точка, т. е. не указано - в случае расторжения брака или в случае смерти супруга. Может ли этот пункт - в случае смерти супруга - рассматриваться как мой отказ от наследования, я ведь сама подписалась под этим?

Борисевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.03.2008 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы