Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189844
 Всего ответов: 214538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налоги иск оплата пособие отпуск увольнение гражданство развод имущество отработка оформление амнистия жилье льготный кредит раздел алименты квартира суд ребенок договор регистрация долг прописка распределение работа выселение брак наследство очередь общежитие ип недвижимость зарплата оформление документов право компенсация приватизация строительство документы кредит сроки армия налог льготы аренда декретный отпуск контракт раздел имущества беременность продажа молодая семья права молодой специалист







  • Дорожные ограждения, сигнальные ленты, опознавательные столбики, конусы
    pretor-road.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221409 Опубликовано 08.12.2014 в 11:44

как восстановить трудовую книжку

У меня утеряна трудовая книжка...Последнее место работы - несколько лет назад у ИП...Где этот ИП находится сейчас,понятия не имею...Мне предложили хорошую работу,но необходимо наличие трудовой книжки..Как я могу её восстановить??

сечкин василий :: минск


Ключевые слова: трудовая, книжка, восстановить

  Ответов: 1

Согласно п.1.6 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.1997 №1635 "О трудовых книжках работников", в случае потери трудовой книжки (вкладыша к ней) работник вправе обратиться к нанимателю по последнему месту работы в течение года со дня его увольнения. Не позднее 15 дней со дня обращения наниматель выдает работнику другую трудовую книжку (вкладыш к ней) установленного образца 1995 года с надписью "Дубликат". При потере трудовой книжки по истечении указанного срока нанимателем выдается справка о периоде работы у него работника, которая является основанием для заведения по новому месту работы такому работнику другой трудовой книжки (вкладыша к ней), но с надписью "Дубликат".При прекращении деятельности нанимателя работник обращается по вопросу выдачи справки о периоде работы у данного нанимателя ПО МЕСТУ ХРАНЕНИЯ СДАННЫХ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ ДОКУМЕНТОВ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ (СОБСТВЕННИК ЛИКВИДИРУЕМОГО НАНИМАТЕЛЯ, ПРАВОПРЕЕМНИК, МЕСТНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, АРХИВ и другие).В соответствии с п.51 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РБ от 09.03.1998 №30, в случае утраты трудовой книжки (вкладыша к ней) работник вправе обратиться к нанимателю по последнему месту работы в течение трех месяцев со дня его увольнения с письменным заявлением о выдаче дубликата трудовой книжки. Не позднее 15 дней со дня обращения наниматель выдает работнику другую трудовую книжку (вкладыш к ней) образца республиканской трудовой книжки 1995 года с надписью "Дубликат" в правом верхнем углу первой страницы. При утрате трудовой книжки по истечении указанного срока нанимателем выдается справка о периоде работы у него работника, которая является основанием для заведения по новому месту работы работника другой трудовой книжки (вкладыша к ней), но с надписью "Дубликат".При прекращении деятельности нанимателя уволенный работник обращается по вопросу выдачи справки о времени работы у данного нанимателя, размере заработной платы, а также других документов ПО МЕСТУ ХРАНЕНИЯ СДАННЫХ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ ДОКУМЕНТОВ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ (СОБСТВЕННИК ЛИКВИДИРУЕМОГО НАНИМАТЕЛЯ, МЕСТНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ И РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН, АРХИВ и др.).Кроме этого, в нашей стране существует Единый государственный регистр юридических лиц и ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (далее – ЕГР), в котором можно уточнить необходимые сведения и информацию. Работу по его ведению проводит Министерство юстиции Республики Беларусь. В этой связи, самый простой способ выяснить интересующий Вас вопрос, - посетить сайт Министерства юстиции Республики Беларусь, и уточнить необходимые сведения из ЕГР о конкретном индивидуальном предпринимателе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.12.2014 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253079: Можно ли просить ВУЗ о записи в трудовую?

Вопрос № 246516: Сколько храняться деньги на книжке

Вопрос № 246445: Снятие денег с книжки умершего родственника

Вопрос № 269865: Как восстановить счет-справку?

Вопрос № 259957: Можно ли восстановить трудовой стаж на одном и том же предприятии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Отшельник
286 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
77 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275900Боб Ольга12.12.17 в 11:40
275896Денис12.12.17 в 10:53
275888Доморад Елена12.12.17 в 10:30
200815Дубровский Е...12.12.17 в 10:13
275826Казак Наталья12.12.17 в 10:13
275892Дудочкина Ир...12.12.17 в 08:32
275894Евгения12.12.17 в 01:00
275895Максим манчи...12.12.17 в 00:53
275886Инга12.12.17 в 00:38
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы