Вопрос № 221388 Опубликовано 08.12.2014 в 09:46

Какие сроки предоставления статистической декларации, куда они подаются?

Подскажите, в чем отличие статистической декларации от периодической статистической декларации, куда они подаются. Какие сроки их предоставления и как поступить, если не успели податься в срок? Заранее благодарен за ответ.

Александр Корбут :: Минск

Ключевые слова: статистическая декларация, периодическая статистическая декларация

  Ответов: 2

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТАМОЖЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 26 января 2012 г. N 2 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ СТАТИСТИЧЕСКОГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ТОВАРОВ".Если не успели в срок - подавайте все равно.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 08.12.2014 в 10:10

1. Указ № 178 от 27 марта 2008 г. - http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30800178 ; 2. ПСМ № 549 от 30.04.2009 г.; 3. периодическая СД - по 2-м и более поставкам за отчетный месяц, СД подаются в таможенный орган только в электронном виде - обращайтесь...  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.12.2014 в 11:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 12:07

Благодарю за ответ. Но все таки помогите разобраться: можно ли подавать только статистическую декларацию без периодической, какую дату заполнения указывать, если мы не успели податься в сроки; и всё таки куда подавать декларацию: в минскую региональную таможню или белстат (ибо от туда пришло письмо о несоблюдении сроков). Спасибо.

Александр Корбут :: Минск

  Ответов: 1

можно; дата заполнения - текущая; в ЦЭД (центр электронного декларирования) через НАСЭД (национальную систему электронного декларирования).Обращайтесь к там. представителям - вам всё расскажут. Обращайтесь - http://pravoby.com/user/32  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.12.2014 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 14:37

Спасибо. А предусмотрены какие-либо взыскания за несвоевременное предоставление?..Нашел ваш сайт, огоромное спасибо, очень полезная информация, вопросов много, обязательно обращусь за помощью!!!

Александр Корбут :: Минск

  Ответов: 1

Непредставление в установленный срок статистической декларации или периодической статистической декларации либо ее отсутствие - влекут наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - от десяти до ста базовых величин (статья 11.44 КоАП).  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.12.2014 в 15:14