Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия прописка регистрация льготы сроки оформление документов наследство развод суд молодой специалист ип ребенок кредит раздел квартира пособие налоги очередь отпуск беременность брак права имущество зарплата продажа молодая семья увольнение раздел имущества строительство недвижимость оформление компенсация лицензия документы отработка долг гражданство жилье распределение выселение амнистия право общежитие работа аренда декретный отпуск оплата контракт алименты приватизация льготный кредит договор налог иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221388 Опубликовано 08.12.2014 в 09:46

Какие сроки предоставления статистической декларации, куда они подаются?

Подскажите, в чем отличие статистической декларации от периодической статистической декларации, куда они подаются. Какие сроки их предоставления и как поступить, если не успели податься в срок? Заранее благодарен за ответ.

Александр Корбут :: Минск


Ключевые слова: статистическая декларация, периодическая статистическая декларация

  Ответов: 2

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТАМОЖЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 26 января 2012 г. N 2 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ СТАТИСТИЧЕСКОГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ТОВАРОВ".Если не успели в срок - подавайте все равно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 08.12.2014 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Указ № 178 от 27 марта 2008 г. - http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30800178 ; 2. ПСМ № 549 от 30.04.2009 г.; 3. периодическая СД - по 2-м и более поставкам за отчетный месяц, СД подаются в таможенный орган только в электронном виде - обращайтесь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.12.2014 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 12:07

Благодарю за ответ. Но все таки помогите разобраться: можно ли подавать только статистическую декларацию без периодической, какую дату заполнения указывать, если мы не успели податься в сроки; и всё таки куда подавать декларацию: в минскую региональную таможню или белстат (ибо от туда пришло письмо о несоблюдении сроков). Спасибо.

Александр Корбут :: Минск


  Ответов: 1

можно; дата заполнения - текущая; в ЦЭД (центр электронного декларирования) через НАСЭД (национальную систему электронного декларирования).Обращайтесь к там. представителям - вам всё расскажут. Обращайтесь - http://pravoby.com/user/32 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.12.2014 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 14:37

Спасибо. А предусмотрены какие-либо взыскания за несвоевременное предоставление?..Нашел ваш сайт, огоромное спасибо, очень полезная информация, вопросов много, обязательно обращусь за помощью!!!

Александр Корбут :: Минск


  Ответов: 1

Непредставление в установленный срок статистической декларации или периодической статистической декларации либо ее отсутствие - влекут наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - от десяти до ста базовых величин (статья 11.44 КоАП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.12.2014 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70932: В течении какого времени можно внести изменения в периодическую статистическую декларацию?

Вопрос № 251865: В какой валюте заполнять стат.декларацию

Вопрос № 233899: Надо ли делать статистическую декларацию на погрузчик

Вопрос № 231264: Как аннулировать стат. декларацию, какое основание для аннулирования?

Вопрос № 222119: Можем ли мы изменить данные в статистической декларации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы