Вопрос № 221386 Опубликовано 08.12.2014 в 09:29

почему отказано в прописке?

решением отдела внутренних дел отказано в прописке из-за отсутствия санитарных норм прокоментируйте пожалуйста..

елена :: гомель

Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 1

Если не хотите давать полную информацию, то комментируйте ее сами ...  

Дмитрий :: 08.12.2014 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 09:35

Здравствуйте, у меня такая ситуация,выписалась из своей квартиры ,жилая площадь 16,16 кв.м,прописаны семья из трёх человек я,муж,сын,хотела прописаться в квартиру к родителям жилая площадь квартиры 41,13 кв.м,в ней прописаны мама,папа,брат,все дали согласие присутствием и личной подписью,но когда я пришла за паспортом в домоуправление прописки не было,мне дали справку,где было отмечено,решением отдела внутренних дел в прописке отказать из-за отсутствия санитарных норм,скажите почему мне отказано ,что это за нормы,спасибо

елена :: гомель

  Ответов: 1

Гражданину отказывается в регистрации по месту жительства или месту пребывания:в случае признания в установленном порядке жилого помещения непригодным для проживания и (или) несоответствующим санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям (п. 10 указа ПРБ от 07.09.2007 № 413)  

Дмитрий :: 11.12.2014 в 16:57