Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ребенок гражданство строительство жилье выселение оформление документов право права армия контракт очередь распределение налоги оформление льготный кредит брак общежитие зарплата иск амнистия налог долг ип сроки отпуск регистрация наследство недвижимость документы лицензия кредит пособие раздел имущества работа договор молодой специалист молодая семья суд беременность имущество развод отработка приватизация декретный отпуск квартира раздел продажа алименты компенсация прописка оплата льготы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221385 Опубликовано 08.12.2014 в 09:21

продажа комнаты

Здравствуйте, у нас такая проблема, живем в 3-х комнатной квартире, в 2-х комнатах я с беременной женой и ребенком и моя мама, во второй мой отец, который не общается с нами. Он приватизировал 10 процентов своей комнаты и хочет ее продать, человек покупающий готов дать ему деньги на полную приватизацию и потом купить комнату( или поменяться жильем я точно не знаю).Я знаю что по закону он должен был предложить купить комнату нам, и мы готовы это сделать если она будет полностью приватизирована. Он нам ничего не предлогал, вернее предлогал заплатить за его приватизацию, но у нас такие отношения, что как только мы заплатим он тут же продаст ее. Подскажите как нам поступить, чтобы мы могли купить ее по закону, и можем ли мы оспорить, если он продаст ее не нам а другому человеку? Заранее спасибо за ответ!

Сергей :: Минск


Ключевые слова: приватизация, продажа комнаты

  Ответов: 1

чтобы продать комнату, нужно погасить рассрочку за ее приватизацию и оформить право собственности на нее. без этого, дарение, продажа (обмен) невозможны. также, нотариус не удостоверит договор продажи комнаты без уведомления собственников остальных комнат в квартире. если вы являетесь собственниками 2-х комнат, нет повода для беспокойства. если вы собственниками комнат не являетесь, поторопитесь их приватизировать. потому, как "по закону он должен был предложить купить комнату НЕ вам", а, цитирую - "Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.12.2014 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 10:57

У нас выплачено 10 % приватизации, но полностью комнаты не приватизированы. Мы должны успеть выплатить всю приватизацию?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ды - нет же! уплатив первоначальный взнос, удостоверив договор купли-продажи комнат у нотариуса и зарегистрировав его в БТИ, у вас уже есть(должно быть) удостоверение собственника. что означает, что вы, или кто-то из вас - собственник! у которого есть все права, кроме права отчуждать - продавать, дарить, до полного погашения рассрочки. все остальные права собственника у вас уже имеются. поэтому, второй участник долевой собственности в вашей квартире, свою долю кому-то, минуя вас - не продаст(не обменяет). поэтому, нет никакой необходимости для приобретения комнаты отца, выплачивать всю рассрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.12.2014 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271495: уведомление о продаже комнаты

Вопрос № 271493: уведомление о продаже комнаты

Вопрос № 271119: как правильно продать комнату

Вопрос № 247635: Имею ли я право на продажу комнаты

Вопрос № 230975: как продать комнату в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы