Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182686
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь работа раздел имущества кредит сроки оплата имущество распределение алименты иск амнистия увольнение регистрация строительство прописка контракт договор декретный отпуск наследство суд беременность брак раздел развод льготный кредит гражданство жилье выселение отработка документы компенсация оформление документов право армия ип льготы налоги лицензия квартира зарплата оформление долг молодая семья общежитие отпуск права пособие приватизация недвижимость аренда налог молодой специалист ребенок продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221384 Опубликовано 08.12.2014 в 09:17

повторный закон о принятии наследства ,в каком году вступил в силу

здравствуйте,обращаюсь к вам с таким вопросом,вопрос по поводу наследства-раньше, если завещание было написано на одного ,а имелись ещё наследники,то и они также имели право на наследство, а сейчас нет- кто указан в завещании тому и наследство,скажите что это за повторный закон и в каком году он вышел,спасибо...

елена :: гомель


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

изложите суть того, что хотелось бы узнать? а не занимайтесь "законоблудием": право на обязательную долю в наследстве по завещанию для нетрудоспособных наследников первой очереди, не указанных в завещании, существует в наследственном законодательстве, не менее, чем с 1.1.1965г. и поныне. и никто его не отменял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 08.12.2014 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2014 в 09:26

здравствуйте у меня такой вопрос по наследственному делу в 2007 году у моего мужа умер отец и оставил завещание на домик на его одного, хотя у него ещё два родных сына и когда муж вступал в права наследования и два брата имели эти права ,хотя в завещании их не было,но вот в 2014 году умерла мать мужа и оставила завещание на квартиру только одному сыну,но в этом случае только один наследник,указанный в завещании,а два брата не имеют никакого права на эту квартиру ,их в завещании нет,в первом случае- 2007 год завещание написано на одного и три наследника на дом,во втором случае -2014 год завещание написано на одного и наследник квартиры только один ,почему так, что изменилось в наследственном праве?

елена :: гомель


  Ответов: 1

объясняю: независимо от наличия завещания, право на обязательную долю в наследстве имеют наследники, не указанные в завещании. это - родители, супруг, дети завещателя(если есть). если они на момент открытия наследства были - несовершеннолетними, инвалидами, пенсионерами. т.е. завещание может быть "написано" на одного сына, а если два других являются несовершеннолетними, инвалидами, пенсионерами, то не только один сын получит "долю", но и два других - тоже получат наследство. но доля каждого из двоих = половине(давно было - 2/3) от доли при наследовании по закону, т.е. при наследовании, если бы завещания не было. это, повторяю, было - "всегда"! что за история у вас, я не понял? если мой ответ непонятен, консультируйтесь очно: не всегда то, что можно сказать, можно написать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 10.12.2014 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2014 в 09:13

здравствуйте , мне все понятно,даже очень понятно все ,что вы пояснили ,но я ещё раз повторюсь, в случае 2007 год двое сыновей , не указанных в завещании(они не являлись ни несовершеннолетними,ни инвалидами, ни пенсионерами),но они являлись наследниками и наследство делилось на троих,это было в 2007 году ,но в 2014 году совсем по-другому....

елена :: гомель


  Ответов: 1

обратитесь к адвокату, пока у меня машина времени на ремонте. а без нее я не могу преодолеть пространство и время! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 11.12.2014 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267258: Что будет с участком?

Вопрос № 267182: имеет ли право ребенок оплачивать покупки пластиковой карточкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
45 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы