Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение наследство молодой специалист развод квартира ребенок раздел имущества раздел отпуск алименты беременность сроки суд распределение прописка пособие приватизация общежитие имущество строительство аренда зарплата компенсация декретный отпуск регистрация отработка недвижимость права жилье налог армия продажа молодая семья оформление документов иск льготы ип право налоги контракт увольнение договор кредит амнистия очередь оформление гражданство долг документы лицензия оплата брак работа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221357 Опубликовано 07.12.2014 в 16:51

Как мне продать свою долю собственности жилого помещения?

Добрый день,уважаемые юристы!Имеется жилое помещение, находящееся в общей долевой собственности, состоящее из трех жилых комнат и подсобных помещений общей площадью 65,54 кв.м. Собственниками являются: Я-1/4 доля, сестра-1/4 доля, брат- 1/2 доля. Каковы должны быть мои действия, чтобы продать мою долю собственности? Дело в том, что конкретные комнаты за нами не закреплены, так как сестра не дает согласие.Продавать виртуальные метры? Или я могу без их согласия закрепить за собой комнату согласно имеющим метрам. И продать эту комнату или сдать, опять же согласия они не дают на это.Надеюсь на вашу помощь, спасибо большое.

Шишкин Александр :: Минск


Ключевые слова: доля собственности

  Ответов: 1

собственник может продать свою долю в общей долевой собственности. но остальные участники долевой собственности имеют первоочередное право эту долю приобрести. это право действует в течение одного месяца после их уведомления о том, что собственник продает долю и о цене продажи. уведомление отсылается участникам долевой собственности специальным почтовым отправлением с отметкой о вручении. как правило, этим занимается нотариус, когда продающий участник долевой собственности обращается к нему. если участники долевой собственности в течение одного месяца долю не приобретут, тогда собственник сможет ее продать третьим лицам. но за цену, не ниже предложенной участникам долевой собственности. кто из них имеет приоритет в приобретении, законодательно не определено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.12.2014 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2014 в 18:46

Скажите пожалуйста, необходимо ли мне закреплять за кв.метрами, принадлежащими мне,конкретную комнату или я могу просто продавать метры? И могу ли я закрепить комнату без их согласия.

Шишкин Александр :: Минск


  Ответов: 1

вы продаете НЕ "метры", а ДОЛЮ. т.к. вы собственник доли. о чем указано в вашем удостоверении собственника. комната продастся, естественно, веселее, чем доля, но вы можете претендовать на ее выделение - выделение своей доли в натуре, только в суд.порядке(при отсутствии согласия остальных участников). если у вас с участниками общей долевой собственности(одним из них), есть консенсус по цене приобретения, то нет смысла тратиться на судебные расходы(госпошлина - 5% оценочной стоимости доли). изучите похожие предложения по рынке недвижимости и будете планировать свои дальнейшие действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.12.2014 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270639: Имеются ли ограничения на продажу доли квартиры?

Вопрос № 251421: Можно ли продать долю в квартире без согласия второго собственника?

Вопрос № 247870: Отказ от доли собственности в пользу бывшего мужа

Вопрос № 230896: Можно ли выделить долю собственности в квартире или получить компенсацию?

Вопрос № 218724: доля собственности в счет алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы