Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отпуск иск налог аренда долг гражданство прописка документы наследство алименты оформление документов контракт договор льготы молодой специалист кредит суд молодая семья увольнение квартира выселение раздел имущества брак оформление лицензия недвижимость права армия очередь сроки ребенок раздел декретный отпуск строительство регистрация продажа ип зарплата льготный кредит оплата отработка общежитие амнистия работа пособие жилье приватизация компенсация право беременность распределение налоги имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221355 Опубликовано 07.12.2014 в 16:31

отвечает ли

отвечает ли за недостатки мусоропровода арендодатель нежилого помещения в жилом доме?

Карпенко Настя :: г. Могилев


Ключевые слова: аренда помещения

  Ответов: 1

Это общее имущество жилого дома. Расходы на его содержание несут все сособственники жилого дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.12.2014 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2014 в 17:03

Правильно ли я вас поняла, получается арендатор может подать на арендодателя в суд и взыскать убытки за порчу продукции, которая была испорчена дефектом мусоропровода?

Карпенко Н :: г. Могилев


  Ответов: 1

Если вдруг окажется, что порча продукции наступила именно из-за дефекта мусоропровода, а заботиться о нем по договору аренды обязан был именно арендодатель, то арендатор может пробовать обратиться в суд. Получится ли взыскать убытки - очень большой вопрос, и зависит это меньше всего от мусоропровода, а от того, кто с ним в каких отношениях. Должен ли был арендатор беречь свое имущество, чтобы мусоропровод его не повредил, когда и по чьей вине возник дефект, кто его обязан был устранить, каков порядок устранения (например, арендатор самостоятельно или с уведомлением арендодателя. и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2014 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250362: Может ли учреждение образования сдавать в аренду спортивный зал?

Вопрос № 219624: Имеет ли право арендодатель не продлить договор аренды за просрочку предоплаты за аренду

Вопрос № 203882: Имеет ли право арендодатель меня выгнать?

Вопрос № 157092: В каком помещении могут проводиться занятия для взрослых?

Вопрос № 147119: Очередность погашения долга за аренду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы