Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел права ип беременность суд договор налоги гражданство льготы амнистия льготный кредит развод очередь имущество недвижимость работа иск молодой специалист компенсация молодая семья продажа оформление документов прописка раздел имущества квартира распределение брак оплата аренда кредит отпуск долг контракт увольнение сроки жилье отработка выселение налог регистрация алименты ребенок армия оформление лицензия документы приватизация пособие строительство право зарплата наследство общежитие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221354 Опубликовано 07.12.2014 в 16:11

Моральный вред за легкий телесные повреждения

Мне как должностному лицу причинены легкие телесные повреждения, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья. Возбуждено уголовное дело по ст. 366 УК. Преступник вину признает, просит примириться, чтобы прекратить дело, говорит, что готов компенсировать мне моральный вред. Подскажите, как сложилась практика, на какую сумму я могу рассчитывать? Спасибо

Моленкова Елена :: Минск


Ключевые слова: Моральный вред за легкий телесные повреждения

  Ответов: 2

Все строго индивидуально, но совсем не запредельно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.12.2014 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно применить старый еврейский метод исчисления. сумма выплаты = максимальному наказанию в денежном выражении! если по КоАП ст. 9.1 - 10-30 БВ, то по вашей ст. 366 УК наказываются штрафом (30-1000 БВ), или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до пяти лет. Практика такова, что можно разыграть мизансцену о принципиальной бесценной гражданской позиции в наказании вселенского зла по предельным меткам (5 лет лишения!) тогда он сам перепишет на вас дачу, иномарку и подарит столовый мельхиор! Если Вам чуждо чувство наживы и в деле нет критических обстоятельств оправдывающих или усугубляющих вину... +-10 млн бел руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

неАнжелла :: 18.12.2014 в 01:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы