Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготный кредит право раздел имущества приватизация имущество выселение лицензия суд увольнение пособие налог зарплата продажа брак контракт льготы амнистия жилье оплата права молодой специалист регистрация документы компенсация отработка алименты долг недвижимость гражданство иск работа распределение молодая семья беременность общежитие аренда армия развод налоги квартира очередь наследство оформление кредит оформление документов сроки строительство отпуск прописка ип ребенок договор декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221338 Опубликовано 07.12.2014 в 12:51

может ли соседка по блоку держать попугая, без разрешения

Моя семья ( я, жена, маленькая дочь) проживаем в комнате 2-х комнатного блока общежития. Вторую комнату занимает соседка, которая завела попугая, не согласовав с нами. Дочери 2 меяца и она болезненно реагирует на крики попугая. Могу ли я обратится к администрации общаги с жалобой, о "выселения питомца"-попугая. И действия администрации получившей мою жалобу.

Шафигуллин Сергей :: Сморгонь


Ключевые слова: общага, блок, попугай, согласие, соседи

  Ответов: 1

Попугай не является проживающим в общежитии, потому выселить его нельзя. Вряд ли ваша семья согласовывала с соседкой по блоку вопрос ребенка, и уж тем более соседка не обязана согласовывать с вами, заводить ей попугая, енота или дикобраза. Поверьте, мир не вращается вокруг вашей двухмесячной дочери. С другой стороны, есть правила проживания в общежитии, и там должно быть сказано что-то о домашних животных (в категорию которых должны войти и птицы), и администрация должна реагировать сообразно этим правилам. С третьей стороны, вы не пробовали договориться с соседкой? Потому что сейчас вы на нее настучите за попугая, потом она на вас за что-нибудь (любой проживающий в общежитии нарушает правила), и от этой войны пострадают обе стороны, а толку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2014 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231027: Могу ли получить жилье в общаге?

Вопрос № 206752: имеет ли право наниматель в общежитии снять радиатор отопления, после сдачи комнаты и вселения туда другого жильца

Вопрос № 243817: Имеем ли мы право на получение блока в общежитии?

Вопрос № 240760: имею ли я право на вторую комнату?

Вопрос № 232385: имеем ли мы право на получение блока в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы