Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество кредит отпуск суд налог раздел ип приватизация контракт зарплата раздел имущества право алименты недвижимость гражданство очередь льготы амнистия ребенок общежитие иск лицензия аренда пособие молодая семья прописка оформление беременность отработка продажа оформление документов права договор компенсация молодой специалист налоги увольнение документы регистрация наследство квартира сроки развод армия распределение работа долг выселение строительство льготный кредит брак оплата жилье декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221334 Опубликовано 07.12.2014 в 12:02

имеет право гражданин Украины купить авто в Белоруссии

здраствуйте,я гражданин Украины могу ли я купить авто в Белоруссии и оформить его на себя и получить номера Белорусси?если у меня нет вида на жительство а есть временное пребывание на год по контракту на работу,

виноградов андрей :: гомель


Ключевые слова: оформление документов, срок

  Ответов: 1

Гражданин Украины, проживающий в Беларуси по разрешению на временное пребывание, не знающий как называется страна его временного пребывания, имеет все шансы отправиться домой, утратив это разрешение, и вопрос с автомобилем перестанет быть актуальным. Поставят на временный учет на срок разрешения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2014 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2016 в 12:58

Добрый день.Подскажите что произойдет после окончания действия разрешения и в случае его продления?Нужно ли будет повторно оформлять временные документы на машину в случае продления разрешения на временное пребывание?Возможно ли будет пересекать границу на такой машине? (Украина, Польша)

Флоров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Допускается временная (на срок пребывания) регистрация транспортных средств физических лиц по месту их пребывания в случае, если граждане в соответствии с законодательством Республики Беларусь обязаны быть зарегистрированы по месту пребывания - это цитата из Положения о порядке регистрации. Соответственно, в свидетельстве о регистрации транспортного средства будет указано, что оно зарегистрировано временно, на определенный срок, по истечении которого нужно будет вносить изменения в документы, оформлять новую временную регистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2016 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2016 в 15:46

Возможно ли будет пересекать границу на такой машине? (Украина, Польша)

Флоров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

В период действия регистрации - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.08.2016 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2017 в 10:26

Я гражданка Украины. Имею разрешение на временное пребывание на год. . Могу ли я купить авто в Белоруси? Смогу ли я выехать на этом авто в Донецкую область ( ДНР) через Россию? Смогу ли я поставить эту машину на учет в Донецкой обл.?

иввненко людмила :: мозырь


  Ответов: 1

Купить можете. Остальные вопросы не по адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.03.2017 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2017 в 15:17

Добрый день! Хотел бы у вас узнать как у знающего человека ... проконсультироваться , подскажите :Я Гражданин Украины, но купил дом в Республике Беларусь и прописался в нем, у меня есть разрешение на проживание сроком 1 год.Хочу приобрести автомобиль в РБ, и оформить его на себя , возможно ли это ? что бы в дальнейшем выезжать на пару дней в Украину ... С Ув. Ярослав

Ярослав :: Владимирович


  Ответов: 1

Что непонятно в предыдущих ответах? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2017 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2017 в 00:59

Получил я временную регистрацию ТС, после окончания срока регистрации для продления нужно опять платить как и в первый раз и получать новые номера, походить техосмотр и медосмотр или это уже будет по упрощённой схеме?И второй вопрос: надо ли мне оплачивать платные дороги. Заранее благодарен

Константин :: Узда


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 272871: На какой максимальный срок можно заключить трудовой договор на время выполнения определенной работы?

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы