Вопрос № 221334 Опубликовано 07.12.2014 в 12:02

имеет право гражданин Украины купить авто в Белоруссии

здраствуйте,я гражданин Украины могу ли я купить авто в Белоруссии и оформить его на себя и получить номера Белорусси?если у меня нет вида на жительство а есть временное пребывание на год по контракту на работу,

виноградов андрей :: гомель

Ключевые слова: оформление документов, срок

  Ответов: 1

Гражданин Украины, проживающий в Беларуси по разрешению на временное пребывание, не знающий как называется страна его временного пребывания, имеет все шансы отправиться домой, утратив это разрешение, и вопрос с автомобилем перестанет быть актуальным. Поставят на временный учет на срок разрешения.  

Сергей Магонов :: 07.12.2014 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2016 в 12:58

Добрый день.Подскажите что произойдет после окончания действия разрешения и в случае его продления?Нужно ли будет повторно оформлять временные документы на машину в случае продления разрешения на временное пребывание?Возможно ли будет пересекать границу на такой машине? (Украина, Польша)

Флоров Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Допускается временная (на срок пребывания) регистрация транспортных средств физических лиц по месту их пребывания в случае, если граждане в соответствии с законодательством Республики Беларусь обязаны быть зарегистрированы по месту пребывания - это цитата из Положения о порядке регистрации. Соответственно, в свидетельстве о регистрации транспортного средства будет указано, что оно зарегистрировано временно, на определенный срок, по истечении которого нужно будет вносить изменения в документы, оформлять новую временную регистрацию.  

Сергей Магонов :: 01.08.2016 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2016 в 15:46

Возможно ли будет пересекать границу на такой машине? (Украина, Польша)

Флоров Сергей :: Минск

  Ответов: 1

В период действия регистрации - да.  

Сергей Магонов :: 02.08.2016 в 08:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2017 в 10:26

Я гражданка Украины. Имею разрешение на временное пребывание на год. . Могу ли я купить авто в Белоруси? Смогу ли я выехать на этом авто в Донецкую область ( ДНР) через Россию? Смогу ли я поставить эту машину на учет в Донецкой обл.?

иввненко людмила :: мозырь

  Ответов: 1

Купить можете. Остальные вопросы не по адресу.  

Дмитрий :: 21.03.2017 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2017 в 15:17

Добрый день! Хотел бы у вас узнать как у знающего человека ... проконсультироваться , подскажите :Я Гражданин Украины, но купил дом в Республике Беларусь и прописался в нем, у меня есть разрешение на проживание сроком 1 год.Хочу приобрести автомобиль в РБ, и оформить его на себя , возможно ли это ? что бы в дальнейшем выезжать на пару дней в Украину ... С Ув. Ярослав

Ярослав :: Владимирович

  Ответов: 1

Что непонятно в предыдущих ответах?  

Сергей Магонов :: 04.05.2017 в 16:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2017 в 00:59

Получил я временную регистрацию ТС, после окончания срока регистрации для продления нужно опять платить как и в первый раз и получать новые номера, походить техосмотр и медосмотр или это уже будет по упрощённой схеме?И второй вопрос: надо ли мне оплачивать платные дороги. Заранее благодарен

Константин :: Узда

  Ответов: 0