Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие сроки контракт увольнение оплата недвижимость отпуск раздел прописка договор квартира ип ребенок строительство право продажа раздел имущества гражданство иск регистрация суд жилье лицензия беременность молодая семья амнистия оформление льготный кредит армия распределение права отработка декретный отпуск долг очередь наследство выселение зарплата документы алименты оформление документов льготы налог компенсация налоги имущество брак аренда молодой специалист приватизация кредит работа пособие развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221324 Опубликовано 06.12.2014 в 21:30

возможно ли вернуть деньги уплаченные банком?

мы, как многодетная семья, получили льготный кредит на строительство жилого дома в городе Борисове.Заказали через интернет плиты перекрытия на сумму 35 мил.банк оплатил.в назначенный срок плит нет,договора нет, на телефоны никто не отвечает, по адресу на счет фактуре никого нет.написали заявление в милицию пришел отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничество ( причем нас 18 человек).как правильно подать иск в суд?можно ли не платить гос. пошлину т.к нет дохода кроме детского пособия?

Белкина Елена :: Борисов


Ключевые слова: возврат денег

  Ответов: 1

При подаче иска в суд вами госпошлина не уплачивается. Для того, чтобы правильно составить иск, вам лучше обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.12.2014 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 22:13

мы, как многодетная семья, получили льготный кредит на строительство жилого дома в городе Борисове.Заказали через интернет плиты перекрытия на сумму 35 мил.банк оплатил.в назначенный срок плит нет,договора нет, на телефоны никто не отвечает, по адресу на счет фактуре никого нет.написали заявление в милицию пришел отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничество ( причем нас 18 человек).как правильно подать иск в суд?можно ли не платить гос. пошлину т.к нет дохода кроме детского пособия?Хочу уточнить на каком основании я не буду платить гос.пошлину? можно ли у вас составить исковое заявление? Спасибо.

Белкина Елена :: Борисов


  Ответов: 1

Статья 257 Налогового кодекса:1. Освобождаются от государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах:1.1. истцы:1.1.8. по искам о нарушении их прав, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей, а также за подачу кассационных и надзорных жалоб по таким делам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.12.2014 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273286: Могу ли я вернуть неисправный ноутбук?

Вопрос № 271052: Могу ли я вернуть деньги за корм для животных?

Вопрос № 270301: Имею ли я право вернуть деньги за ноутбук?

Вопрос № 270217: Могу ли я вернуть деньги за товар при повторной поломки?

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы