Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт договор иск приватизация право аренда строительство документы компенсация ип долг брак отработка суд амнистия сроки раздел имущества гражданство зарплата армия оформление документов отпуск выселение налоги декретный отпуск оплата развод раздел ребенок льготный кредит беременность жилье продажа молодая семья распределение имущество недвижимость пособие увольнение права оформление квартира работа наследство алименты молодой специалист общежитие лицензия очередь налог прописка регистрация льготы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221310 Опубликовано 06.12.2014 в 18:52

Имеет ли силу расписка, написанная карандашом?

Здравствуйте! Мой родственник взял у меня в долг некоторую сумму денег. Написали расписку карандашом, подписи тоже поставили карандашом (курьезно, но ручки не оказалось). Теперь думаю,имеет ли она силу? Можно ли такой документ оформлять карандашом? Спасибо!

Алексеева Ирина :: Гродно


Ключевые слова: долг, расписка

  Ответов: 1

не имеет значение чернилами или графитом выполнена запись. Так же не имеет значение цвет графита (или чернил) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.12.2014 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2014 в 21:47

а на что можно сослаться (на всякий случай), если вдруг мой свекр будет говорить, что расписка не действительна?

Алексеева Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

извините, но мне не забава репетировать с Вами Ваши возможные диалоги со свекром. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.12.2014 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы