Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор оформление документов выселение отработка армия ип налог раздел компенсация имущество брак распределение документы ребенок очередь права строительство иск продажа суд лицензия приватизация отпуск алименты амнистия право сроки общежитие оформление декретный отпуск прописка аренда развод льготы недвижимость раздел имущества увольнение квартира оплата кредит контракт долг льготный кредит молодой специалист зарплата пособие налоги работа молодая семья наследство гражданство регистрация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221308 Опубликовано 06.12.2014 в 18:36

Как правильно подать на раздел имущества ?

Я развожусь с мужем,он собирается подать на раздел имущества.Во время проживания с ним моя мать подарила мне машину и она оформлена на меня.Есть и машина которую мы приобрели совместно но она оформлена, как я узнала, на друга моего мужа.Теперь как мне доказать что моя машина не причастна к нему и как доказать что машина оформленная на его друга ,это совместно нажитое имущество?

Николаева Татьяна :: Могилёв


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

в такой ситуации, доказательствами являются документы, показания свидетелей. "доказать что ваша машина не причастна к нему" - предъявить суду договор дарения, согласно которому мать подарила автомобиль вам. "доказать что машина оформленная на его друга ,это совместно нажитое имущество" - примерно тоже самое, как доказать что машина оформленная на меня ,это ваше совместно нажитое имущество, т.е. никак не доказать. поскольку видимо, имеются документы, подтверждающие право собственности друга на автомобиль, а могут ли быть свидетели, которые подтвердят, что деньги на автомобиль другу - ваши совместно нажитые деньги, я не знаю. скорее, это должно быть известно вам? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.12.2014 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2014 в 19:22

я хотела бы еще уточнить если нет у меня документов о дарении машины?может стоит оформить машину на мать?

Николаева Татьяна :: Могилёв


  Ответов: 1

)) если нет документов о дарении машины, значит это - совместно нажитое имущество, которое подлежит разделу между супругами поровну. добровольно - у нотариуса, или в суде, к.пр., по принципу: оформленному собственнику - машина, второму собственнику - деньги за половину оценочной стоимости автомобиля. "может стоит оформить машину на мать"? но в ситуации, когда "он собирается подать на раздел имущества", такое "оформление" суд может расценить, как фиктивное, влекущее за собой целью исключение его из раздела и признать сделку "оформления на мать" недействительной. или - не признавать, а просто назначить выплату компенсации, т.к. сделка "оформления на мать" была произведена без согласия супруга. заявить права на автомобиль супруг может, как минимум, в течении 3-х лет после оформления сделки. лучше добровольно оформите у нотариуса раздел вашего авто: сэкономите деньги на 5% госпошлине, оплате услуг эксперта и др. судебных расходах. т.к. автомобиль разделят, а ответчик по такому иску - вы, можете быть обязаны судом понести все судебные расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.12.2014 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78670: раздел имущества

Вопрос № 44525: каким образом оформить документально обязательство выписаться из квартиры?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы