Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа аренда договор амнистия алименты выселение оплата оформление сроки раздел суд молодой специалист недвижимость наследство компенсация право ип молодая семья приватизация отпуск прописка развод раздел имущества брак распределение армия увольнение лицензия налоги декретный отпуск гражданство отработка квартира очередь ребенок льготный кредит беременность долг права пособие зарплата жилье налог кредит имущество общежитие иск льготы контракт регистрация документы работа строительство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22130 Опубликовано 24.03.2008 в 14:56

Я приобрела в ноябре 2006г. зимнюю кожаную обувь на платформе за 200 тыс. бел. руб. в фирменном магазине. Через 4 месяца стала "проседать" пятка. Я обратилась в ремонтную мастерскую (в феврале 2008г.). В ремонте мне отказали ссылаясь на производственный брак. Мастер посоветовал вернуть обувь, т.к. гарантия производителя - 24 месяца со дня покупки (по его словам). На чеке запись: «Гарантия-70 дней». Я забрала обувь. Хочу вернуть деньги. Вопросы:1. Срок гарантии на производственный брак. 2. Что за гарантия указана на чеке? 3. Кто оплачивает независимую экспертизу? 4. Могу ли я требовать именно возврат денег, а не замену на другую пару или ремонт прежней?

Кисель Ольга :: Солигорск


  Ответов: 1

Экспертиза за счет продавца. Только если она установит, что недостатки возникли после продажи в результате нарушения Вами установленных правил эксплуатации, (что в Вашем случае недоказуемо), только тогда могут взыскать с Вас. Если недостатки обнаружены после гарантийного срока, но не позднее 2 лет, то продавец несет ответственность, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до передачи ему товара. Ст. 21 Закона "О защите прав потребителей": В случае выявления существенных недостатков товара, в том числе производственных, конструктивных, рецептурных и иных недостатков, не связанных с износом, старением и другими физическими процессами в товаре, потребитель вправе предъявить изготовителю требования, предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 19 настоящего Закона (замена, уменьшение цены), если докажет, что недостатки возникли до продажи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки в товаре обнаружены после продажи товара потребителю, но в пределах установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня продажи товара, если срок службы не установлен. P.S. Пользуйтесь поиском или перечитайте раздел про потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 24.03.2008 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы