Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит имущество гражданство приватизация продажа оплата молодой специалист кредит алименты недвижимость раздел прописка очередь жилье право развод оформление амнистия компенсация льготы оформление документов выселение аренда работа увольнение декретный отпуск отпуск брак общежитие пособие права наследство иск лицензия квартира документы раздел имущества сроки распределение зарплата долг армия ребенок договор регистрация беременность строительство ип отработка налог контракт суд налоги молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221294 Опубликовано 06.12.2014 в 14:31

Могу ли принудить к ремонту?

Живу в частном доме, в котором два собственника.Второй собственник отказывается делать какой-либо ремонт и оплачивать коммунальные.Мотивируя тем, что доведя дом до аварийного состояния его отправят под снос и ему дадут отдельное жилье. Могу ли я его как-либо принудить его к ремонту и оплате коммунальных?

Резанко Елена :: Брест


Ключевые слова: ремонт, оплата коммунальных

  Ответов: 1

Оплата коммунальных услуг и содержание жилого помещения - солидарная обязанность двух собственников, а также всех иных совершеннолетних лиц, проживающих в жилом помещении. Если обязанность, в частности, по оплате коммунальных выполнил один из собственников, он имеет право регрессного требования к остальным обязанным лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 06.12.2014 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2014 в 17:02

Добровольно второй собственник отказывается оплачивать коммунальные. При обращении в суд, за какой период я могу истребовать компенсацию?

Елена Резанко :: Брест


  Ответов: 1

В исках о срочных платежах и выдачах - цена иска определяется совокупностью всех платежей или выдач, но не более чем за три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 21.12.2014 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257905: Имеют ли прав меня не прописывать в общежии

Вопрос № 255962: Оплата коммунальных услуг

Вопрос № 61272: Как оплачивать коммунальные платежи ЧУП, зарегистрированному в жилом помещении?

Вопрос № 260691: Может ли вы требовать возврата денег?

Вопрос № 259859: Ремонт тройника канализации ЖЭСом, кто оплатит ущерб санузлу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы