Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка алименты кредит молодая семья налоги отпуск имущество льготный кредит молодой специалист приватизация иск очередь раздел сроки развод гражданство долг регистрация наследство оплата документы армия пособие декретный отпуск льготы продажа квартира оформление суд брак прописка работа оформление документов жилье договор зарплата беременность недвижимость лицензия раздел имущества права ребенок выселение право аренда распределение налог увольнение ип общежитие строительство компенсация контракт амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22129 Опубликовано 24.03.2008 в 14:53

Здравствуйте! Cкажите пожалуйста? Частный не приватезированный дом достался в наследство матери. У нее есть брат, который только прописан в этом доме. Имеет ли он права прописывать кого-нибудь или права на продажу своей части дома? И, вообще, на что он имеет права, при живом владельце дома? Огромное спасибо.

Ещенко Татьяна :: г. Минск


  Ответов: 1

Неприватизированный дом не может быть предметом наследования. Если к Вам перешли права наследования после смерти матери, то значит дом ей принадлежал на праве собственности, и в Вашем свидетельстве о праве на наследство должно быть указано, что к Вам переходит право собственности на весь дом. Прописка брата матери не является основанием для возникновения у него права собственности на жилое помещение. Без Вашего согласия он не сможет никого прописать (зарегистрировать), и уж тем более заниматься отчуждением какой-либо части дома. Он имеет право пользования жилым помещением, другими правами он не наделен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.03.2008 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы