Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194794
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак квартира продажа договор раздел имущества контракт армия оформление документов компенсация отпуск пособие выселение регистрация льготный кредит льготы общежитие молодая семья развод алименты право раздел аренда ребенок строительство недвижимость долг беременность наследство оплата гражданство жилье приватизация налоги имущество лицензия декретный отпуск права иск молодой специалист налог увольнение суд кредит амнистия сроки ип работа прописка распределение зарплата отработка документы оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221278 Опубликовано 06.12.2014 в 00:28

Отмена депортации

Добрый день! Прошу Вашей помощи! Мой друг гражданин Сирии. Проходил обучение в Гомельском Государственном Медицинском университете. В 2013 году закончив своё обучение, уехал на родину в Сирию. 27 сентября 2014 года вернулся в Гомель для дальнейшего обучения в ординатуре. 15 ноября 2014 года он нарушил закон, был остановлен инспектором ГАИ в пьяном состоянии (0.8 про миль). Ему был выписан штраф, который он оплатил. 5 декабря 2014 года его вызвали в отдел департамента по гражданству и миграции г. Гомеля и вручили уведомление о высылке его из РБ сроком на 6 мес. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять для отмены депортации. В Сирии сейчас война, возвращаться домой-можно сказать возвращаться на свою погибель. Помогите, пожалуйста, составить ходатайство в отдел департамента г. Минск! Времени почти нет.

Соломонова Ника :: Гомель


Ключевые слова: Ходатайство

  Ответов: 1

Это не депортация, а высылка. Может попросить убежища в Беларуси, это приостанавливает процедуру высылки. Но после того как ему откажут в убежище, уезжать все равно придется, и вряд ли кто-то в будущем даст визу. В общем, может уже присматривать себе другую страну для проживания, более лояльную к пьяным водителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.12.2014 в 01:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279406: Ходатайство

Вопрос № 258615: Ходатайство

Вопрос № 226401: Отказались подписать ходатайство

Вопрос № 225817: куда написать ходатайство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы