Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка амнистия продажа строительство приватизация иск долг права льготы распределение договор налоги оформление документов развод регистрация аренда наследство лицензия оплата отпуск декретный отпуск очередь кредит беременность имущество молодая семья ребенок общежитие льготный кредит недвижимость армия брак работа оформление суд гражданство алименты ип квартира право раздел пособие молодой специалист налог прописка сроки контракт увольнение выселение компенсация раздел имущества документы жилье зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221276 Опубликовано 05.12.2014 в 22:48

Имею ли право вернуть деньги за некачественный товар.

Купил ноутбук в салоне (novatek). Во время эксплуатации ноутбука были выявлены неоднократные технические проблемы. За полтора года пользования ноутбук приходил в негодность 5 раз. Могу ли я потребовать полной замены ноутбука либо вернуть свои деньги?

Лузай Илья :: Минск


Ключевые слова: Техника, возврат, обмен

  Ответов: 1

Я так понимаю, что все 5 раз вы сдавали ноутбук в ремонт. Согласно ст. 20 закона "О защите прав потребителей" покупатель может предъявить продавцу только одно из требований на его усмотрение: либо ремонт, либо обмен, либо возврат денег и т.д. При следующей поломке вы можете сразу предъявить требование о возврате денег за некачественный ноутбук или его замены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.12.2014 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 259101: Неподошёл цоколь лампочки, можно ли поменять?

Вопрос № 259002: имею ли право на обмен товара

Вопрос № 255074: Могу ли я обменять товар или вернуть деньги ?

Вопрос № 252821: Имею ли право замены товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы