Вопрос № 221266 Опубликовано 05.12.2014 в 20:14

Привлечение к ответственности заказчика

Добрый день, как привлечь к ответственности недобросовестного заказчика? Заказчик оформил заказ на сайте на изготовление продукции под заказ. По телефону его подтвердил, есть распечатка разговоров и время. После разговора ему было сказано, что забрать заказ он сможет после 16 часов того же дня. Заказчик не явился как и не явился в последующие дни. Все звонки он игнорирует или бросает трубку. Это даже не частный случай, с таким приходится сталкиваться постоянно - такова специфика работы. Конкретно данный пример имеет продолжение, но хотелось бы узнать можно ли привлечь за это человека к ответственности, зная его ФИО, его номер, имея распечатку разговоров. К примеру привлечь к ответственности за преднамеренное нанесение ущерба предприятию путем размещения липового заказа?

Свиридов Андрей :: Минск

Ключевые слова: недобросовестный заказчик, липовый заказ

  Ответов: 1

Практически никак. Договор ведь вы не подписывали.  

Игорь Олегович :: 06.12.2014 в 00:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 10:10

У меня имеется с ним переписка в контакте, где он признает факт оформления заказа, но отказывается его забрать.

Свиридов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Переписка в социальных сетях не является договором. Сделки между вами не было.  

Игорь Олегович :: 08.12.2014 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 10:21

Человек, оформляя заказ на сайте, автоматически соглашается на условия договора. Рядом с кнопкой "отправить заказ" , которая отправляет заказ нам, есть строка - "нажимая "отправить заказ" вы соглашаетесь с условиями публичного договора", то есть он заключает с нами публичный договор аферты. На этом условии можно говорить о правовых отношениях?

Свиридов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

не вижу перспектив.  

Игорь Олегович :: 09.12.2014 в 12:48