Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие аренда суд молодая семья работа сроки общежитие амнистия право алименты отработка ип компенсация имущество увольнение развод недвижимость строительство армия долг зарплата оформление документов молодой специалист раздел отпуск гражданство контракт продажа беременность кредит брак оплата декретный отпуск квартира оформление лицензия приватизация налоги льготный кредит распределение жилье раздел имущества льготы ребенок выселение договор регистрация документы очередь права наследство налог иск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221266 Опубликовано 05.12.2014 в 20:14

Привлечение к ответственности заказчика

Добрый день, как привлечь к ответственности недобросовестного заказчика? Заказчик оформил заказ на сайте на изготовление продукции под заказ. По телефону его подтвердил, есть распечатка разговоров и время. После разговора ему было сказано, что забрать заказ он сможет после 16 часов того же дня. Заказчик не явился как и не явился в последующие дни. Все звонки он игнорирует или бросает трубку. Это даже не частный случай, с таким приходится сталкиваться постоянно - такова специфика работы. Конкретно данный пример имеет продолжение, но хотелось бы узнать можно ли привлечь за это человека к ответственности, зная его ФИО, его номер, имея распечатку разговоров. К примеру привлечь к ответственности за преднамеренное нанесение ущерба предприятию путем размещения липового заказа?

Свиридов Андрей :: Минск


Ключевые слова: недобросовестный заказчик, липовый заказ

  Ответов: 1

Практически никак. Договор ведь вы не подписывали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 06.12.2014 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 10:10

У меня имеется с ним переписка в контакте, где он признает факт оформления заказа, но отказывается его забрать.

Свиридов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Переписка в социальных сетях не является договором. Сделки между вами не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 08.12.2014 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 10:21

Человек, оформляя заказ на сайте, автоматически соглашается на условия договора. Рядом с кнопкой "отправить заказ" , которая отправляет заказ нам, есть строка - "нажимая "отправить заказ" вы соглашаетесь с условиями публичного договора", то есть он заключает с нами публичный договор аферты. На этом условии можно говорить о правовых отношениях?

Свиридов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

не вижу перспектив. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 09.12.2014 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы