Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   27 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение аренда строительство продажа оформление документов алименты очередь брак документы долг молодая семья распределение раздел имущества льготный кредит право декретный отпуск оформление квартира наследство беременность имущество прописка льготы отпуск раздел амнистия приватизация выселение армия кредит договор пособие регистрация общежитие сроки работа иск молодой специалист компенсация суд зарплата развод недвижимость налог контракт ип права налоги гражданство ребенок жилье отработка лицензия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22126 Опубликовано 24.03.2008 в 14:48

Здравствуйте! Cкажите, пожалуйста, частный неприватизированный дом достался в наследство матери. У нее есть брат, который только прописан в этом доме. Имеет ли он права прописывать кого-нибудь или права на продажу своей части дома? И, вообще, на что он имеет права, при живом владельце дома? Огромное спасибо.

Ещенко Татьяна :: г. Минск


  Ответов: 1

У Вас в вопросе "каша". 1."Неприватизированный частный дом"- имеется в виду, что дом не зарегистрирован в кадастре? 2. В наследство матери достался дом или часть дома? (На продажу своей части?) Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. Если Ваша мама получила в наследство (обратилась в нот. контору за свидетельством о праве на наследство в установленный законом срок или прописана на момент открытия наследства) часть домовладения, (зарегистрирован ли в кадастре переход прав собственности на полученную в порядке наследования часть дома) при этом дом не разделен в натуре, естественно, без согласования с другим сособственником имуществом пользоваться нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 08.04.2008 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы