Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180771
 Всего ответов: 204244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ип амнистия сроки льготы прописка выселение развод зарплата пособие оплата кредит жилье распределение увольнение молодая семья брак общежитие отработка оформление документов договор приватизация гражданство налоги декретный отпуск иск раздел имущества права работа квартира имущество компенсация алименты ребенок право раздел наследство налог документы недвижимость льготный кредит суд лицензия строительство регистрация армия молодой специалист отпуск аренда очередь оформление контракт беременность долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221258 Опубликовано 05.12.2014 в 16:56

какая семья считается малообеспченной?

добрый день! как определить относимся ли мы к малообеспеченной семье(какой доход на человека)? На что влияет наличие автомобиля(имущественного дохода)? спасибо!!!

Мария :: Бобруйск


Ключевые слова: малообеспеченная семья

  Ответов: 1

Согласно ст.1 Закона Республики Беларусь от 6 января 1999 года №239-З «О прожиточном минимуме в Республике Беларусь» в редакции Закона Республики Беларусь от 7 мая 2014 г., малообеспеченные граждане (семьи) - граждане (семьи), имеющие по объективным причинам среднедушевой доход ниже бюджета прожиточного минимума.Бюджет прожиточного минимума представляет собой стоимостную величину необходимых для сохранения здоровья человека, обеспечения его жизнедеятельности минимального набора продуктов питания и непродовольственных товаров и услуг, стоимость которых определяется как фиксированная доля от стоимости минимального набора продуктов питания, а также обязательные платежи и взносы. Он рассчитывается в среднем на душу населения и по основным социально-демографическим группам, и ежеквартально утверждается постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. Бюджет прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам и в среднем на душу населения рассчитывается на основании Положения, утвержденного Правительством Республики Беларусь.Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 сентября 2014 г. № 865 «Об утверждении прожиточного минимума для основных социально-демографических групп населения и Положения о порядке расчета бюджета прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам и в среднем на душу населения» утвержден прожиточный минимум для основных социально-демографических групп населения, состоящий из: минимальных наборов продуктов питания для основных социально-демографических групп населения; непродовольственных товаров и услуг.Бюджет прожиточного минимума ежеквартально утверждается Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь в ценах последнего месяца каждого квартала (ст.4 Закона Республики Беларусь от 6 января 1999 года №239-З).Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 17 октября 2014 г. № 92 утверждены следующие размеры бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения и по основным социально-демографическим группам в ценах сентября 2014 г. в расчете на один месяц на период с 1 ноября 2014 г. по 31 января 2015 г.:в среднем на душу населения – 1 396 020 рублей;для трудоспособного населения – 1 510 040 рублей;для пенсионеров – 1 072 200 рублей;для студентов – 1 358 840 рублей;для детей в возрасте до 3 лет – 911 780 рублей;для детей в возрасте от 3 до 6 лет – 1 270 190 рублей;для детей в возрасте от 6 до 18 лет – 1 557 610 рублей.В соответствии со ст.6 Закона Республики Беларусь от 6 января 1999 года №239-З, бюджет прожиточного минимума является основным критерием признания граждан (семей) малообеспеченными.Граждане (семьи), признанные малообеспеченными, имеют право на государственную социальную помощь. Условия, порядок и размеры предоставления государственной социальной помощи малообеспеченным гражданам (семьям) устанавливаются в соответствии с законодательством Республики Беларусь.Что касается вопроса о том, на что влияет наличие автомобиля, то следует отметить, что наличие в собственности более одного жилого помещения (квартиры, жилого дома), наличие земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, наличие в собственности транспортного средства, а также получение образование на платной основе и другие факторы, учитываются при оказании государственной социальной помощи согласно законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.12.2014 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246059: Являемся ли мы малообеспеченной семьей? какие документы нужны для постановки на квартиру?

Вопрос № 93565: Кто является малообеспеченной семьёй?

Вопрос № 55135: Можем ли мы получить кредит на строительство жилья как малообеспеченная семья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы