Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение аренда ип общежитие отпуск увольнение молодая семья беременность продажа имущество отработка договор армия декретный отпуск кредит жилье оформление документов налоги зарплата раздел имущества гражданство брак строительство приватизация оплата развод право долг алименты регистрация контракт льготный кредит квартира прописка работа сроки пособие суд льготы документы ребенок лицензия недвижимость наследство распределение права молодой специалист оформление очередь амнистия налог иск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221255 Опубликовано 05.12.2014 в 15:41

Что делать, если продал автотранспорт без переоформления и новый владелец отказывается переоформлять?

Здравствуйте. Более год назад продал битый мотоцикл без оформления с устным договором что покупатель приедет переоформит, когда отремонтирует. В итоге он не приехал и мне пришёл штраф с камеры. Когда я позвонил ему, чтобы он оплатил, то он сказал что продал мотоцикл и платить не будет. Что мне делать? Если писать заявление в милицию, то что писать. Заранее спасибо.

Савошевич Алексей :: Минск


Ключевые слова: автотранспорт, продаже, без переформления

  Ответов: 1

При чем здесь милиция ? Мотоцикл Вы не продали, соответственно, штраф платить Вам, если никто другой не захочет платить. См. подробнее здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 Ищите того, у кого мотоцикл. и оформляйте сделку надлежащим образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.12.2014 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2014 в 14:25

Здравствуйте. Подскажите, если продал транспорт без переоформления (договорились что человек приедет переоформить позже), но он не хочет переоформлять, а также уже перепродал его. Как заставить его приехать переоформить или вернуть транспорт?

Савошевич Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Уговорить. Ну или как вариант принудить в судебном порядке, только расходы на ведение дела могут превысить стоимость машины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.12.2014 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189890: Как взыскать ущерб с работника сторонней организацции?

Вопрос № 169663: как снять статью 7б?

Вопрос № 156096: могу ли я в суде требовать проценты за просрочку платежа, если я забираю автотранспорт?

Вопрос № 81871: Могу ли я поехать в Россию отдыхать на автомобиле не уплачивая таможенных взносов?

Вопрос № 75662: могу ли я временно ввезти авто без уплаты таможенных сборов с паспортом серии пп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы