Вопрос № 221251 Опубликовано 05.12.2014 в 14:30

Как сохранить вклад при разводе?

Добрый день! У меня был банковский вклад. Три года назад я снял его и раздал детям в равных долях. Они положили денькги на свои личные депозитные счета. На данный момент подал иск о разделе имущества и разводе. Может ли жена отсудить у меня половину вклада? Если деньги лежат на счетах детей, могут ли их счета арестовать? как возможно не делить вклад в данной ситуации?

Карпенко Илья :: Минск

Ключевые слова: вклад, раздел, развод

  Ответов: 1

Какого вклада? У Вас уже три года как никакого вклада нет.  

Сергей Магонов :: 05.12.2014 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2014 в 16:51

Может некорректно изъяснился, вклада нет, но деньги же остались. Вправе ли жена поделить деньги?

Карпенко Илья :: Минск

  Ответов: 1

Вам ведь ответили: нельзя поделить то, чего нет. Вклады детей - это вклады детей. К вам эти деньги теперь отношения не имеют.  

Игорь Олегович :: 06.12.2014 в 00:45