Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак раздел имущества приватизация недвижимость раздел документы продажа гражданство очередь декретный отпуск прописка иск алименты отработка жилье беременность налоги аренда развод квартира пособие амнистия права регистрация сроки суд общежитие увольнение зарплата кредит льготный кредит лицензия договор работа армия оформление документов молодая семья строительство отпуск распределение выселение оформление наследство льготы налог право молодой специалист долг ребенок ип имущество контракт компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221250 Опубликовано 05.12.2014 в 14:05

Трудовой отпуск после декретного

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Имею ли я право на трудовой отпуск.В июне 2012г я была в трудовом отпуске,а в декабре 2012г ушла в декретный отпуск.С декретного отпуска вышла досрочно в ноябре 2014г.Имею ли я право на трудовой отпуск за те полгода,которые я отработала до уходв в декретный отпуск сейчас при выходе на работу.И если имею,то могу ли я взять компенсацию.Заранее огромное спасибо!!!!

БУТЬКО ОЛЬГА :: МИНСК


Ключевые слова: отпуск, декретный, выход на работу

  Ответов: 1

трудовой отпуск предоставляется за работу в течение рабочего года, рабочий год исчисляется для каждого работника индивидуально. Ответить на ваш вопрос по представленной информации не представляется возможным. Суть такая - если начался рабочий год, за который Вы ещё не использовали трудовой отпуск, то Вы сможете использовать трудовой отпуск в этом рабочем году согласно график отпусков в текущем календарном или в следующем календарном году. Если всё ещё продолжается рабочий год, за который Вы уже использовали трудовой отпуск, то, нет, нельзя использовать один и тот же отпуск дважды. Заменить денежной компенсацией часть трудового отпуска (который не использован), превышающую 21 календарный день можно по соглашению с нанимателем, при соблюдении условий, что Вы не относитесь к категории работников, указанных в ст. 161 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.12.2014 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2014 в 19:52

Спасибо за ответ!!!Но может Вы мне поточней ответите.В сентябре 2010 г я устроилась на работу,в августе 2011 ушла в трудовой отпуск,в следующий трудовой отпуск ушла в июне 2013г,а в декабре ушла на больничный перед родами,родила в феврале 2013г,после родов еще больничный за сложные роды.Ну а потом я так понимаю ,начался декретный отпуск....И вот в ноябре 2014 я досрочно вышла на работу,а моя мать пошла в декретный..Так вот положен ли мне отпуск за то время,что я отработала до декретного????Спасибо!!!

Бутько Ольга :: Минск


  Ответов: 1

всё равно мало точной информации для точного ответа. Рабочий год, за который работнику предоставляется трудовой отпуск, может сдвигаться (см. ст.ст. 163-165 ТК). Плюс, нужно знать использовали ли Вы все дни предоставляемых трудовых отпусков, не переносилась ли часть трудового отпуска на следующий рабочий год. Если с первым рабочим годом (09.2010 - 09.2011 , отпуск в 08.2011) ещё можно понять (при условии, что рабочий год не сдвигался и Вы использовали все дни отпуска), то про второй (09.2011 - ????) и последующие рабочие годы ничего не понятно. Вы можете обратиться к нанимателю (отдел кадров) с просьбой предоставить Вам информацию об исчислении Ваших рабочих годов и предоставлении за них отпусков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.12.2014 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259748: Прерывание отпуска по уходу за ребенком

Вопрос № 258974: Как правильно оформить декретницу, которая переводом оформлена а главным бухгалтером?

Вопрос № 258965: Как правильно оформить декретницу, которая переводом оформлена а главным бухгалтером?

Вопрос № 242541: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Вопрос № 230372: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы