Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налог амнистия отработка продажа распределение имущество увольнение раздел гражданство иск право прописка документы развод выселение наследство оформление документов пособие контракт беременность суд армия права долг квартира отпуск налоги брак недвижимость договор зарплата ребенок компенсация общежитие кредит аренда оформление льготы раздел имущества молодая семья лицензия приватизация работа декретный отпуск очередь жилье строительство сроки регистрация ип молодой специалист льготный кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221244 Опубликовано 05.12.2014 в 12:34

Если в браке квартиру полученную по наследству обменять на большую с доплатой, то какие права будет иметь муж при разводе на эту обмененую квартиру?

После смерти моей матери мне по наследству перешла квартира.Если в браке эту квартиру обменять на большую с доплатой(соответственно), то какие права будет иметь муж на эту обмененую квартиру?

Буланова Вероника :: Гомель


Ключевые слова: наследство, развод, раздел имущества

  Ответов: 1

"квартиру обменять на большую с доплатой(соответственно)", будет означать, как продать квартиру, полученную в наследство и купить большую квартиру. а как вы знаете, "Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором". поэтому, если желаете быть уверенной, что квартиру, полученную в наследство, никто без вашего согласия разделить не сможет, не совершайте с ней никаких сделок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.12.2014 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы