Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог регистрация лицензия зарплата приватизация беременность декретный отпуск очередь наследство имущество развод выселение молодая семья прописка льготный кредит льготы раздел имущества оформление жилье оформление документов общежитие ребенок недвижимость аренда суд оплата брак квартира увольнение отпуск иск кредит отработка сроки документы права армия распределение работа договор строительство долг раздел компенсация пособие контракт налоги молодой специалист алименты ип гражданство право амнистия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221234 Опубликовано 05.12.2014 в 11:21

имеет ли право директор застовлять работать сверхурочно мать двоих малолетних детей?

Здравствуйте, я работаю в общепите,на 5-ти дневном графике(8-17).у меня двое маленьких детей до 7лет.Директор часто заставляет оставаться после 17:00 на обслуживание (бесплатно),угрожая если уйдем раньше уволит по статье.весь коллектив запуган,боиться сказать ей слово. Скажите,противозаконные ли действие она совершает?и куда мы можем обратиться по нашей защите?можем ли мы настоять на том ,чтоб нам сменили директора?

лапушкина яна :: гомель


Ключевые слова: работа, работадатель

  Ответов: 1

Привлечение к сверхурочным работам допускается только с согласия работника, за исключением случаев, когда это необходимо при производстве работ для предотвращения катастрофы, при производстве общественно необходимых работ по водоснабжению, газоснабжению, отоплению, освещению, канализации, транспорту, связи - для устранения случайных или неожиданных обстоятельств, нарушающих правильное их функционирование, а также если такие работы установлены коллективным договором, соглашением.На смене директора Вы можете настаивать, но тут мала вероятность, что Вас услышат. За становление факта нарушения законодательства о труде обращайтесь в местную инспекцию департамента по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 05.12.2014 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263054: Имеет ли работадатель отказать мне в выходном

Вопрос № 244933: Могу ли я подать в суд на обе организации?

Вопрос № 244932: Могу ли я подать в суд на обе организации?

Вопрос № 242966: Имеет ли право работадель заставлить работников писать заявление на отпуск за свой счет.

Вопрос № 225922: бязаны ли сотрудники милиции сообщить об этом нарушение по месту работы и имеют ли право сообщать, так как нарушение было в выходной день и после рабо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы