Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие зарплата льготный кредит квартира право приватизация компенсация декретный отпуск недвижимость оформление брак иск долг раздел распределение работа армия молодая семья регистрация прописка права налог жилье ребенок договор кредит льготы документы оформление документов сроки беременность наследство аренда контракт строительство продажа отпуск увольнение лицензия развод гражданство раздел имущества амнистия алименты отработка выселение имущество налоги ип суд общежитие оплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221230 Опубликовано 05.12.2014 в 09:36

Возврат денежного долга при отсутствии расписки но при наличии свидетелей

Мы с женой развелись по ее инициативе. Дом и фирма юридически принадлежат жене. Доходами фирмы она пользуется единолично, получая зарплату более 2000 $. Еще она подала на алименты. До развода на ремонт дома она одолжила 3000 $ у мужа моей сестры. Сейчас отдавать не хочет - говорит, что это мои проблемы. Я живу в доме, она ушла жить на ранее купленную нами квартиру. Но юридически дом принадлежит ей и она часто, когда меня нет дома, заходит. Делить собственность через нотариуса не хочет. А на суд у меня нет денег, зарплата у меня не высокая, а госпошлина 10 % от стоимости собственности. Может ли муж сестры подать в суд, чтобы вернуть свои деньги и могу ли я быть свидетелем и сестра, и моя мать? Расписок никаких нет.

Сущевич Олег :: Минск


Ключевые слова: Возврат денежного долга

  Ответов: 2

Обратиться в суд может,но перспективы нет без расписки,подтверждающей займ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2014 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пусть муж сестры обратиться в милицию. Если она подтвердит факт долга, он сможет взыскать с нее половину долга. Обязанность оплатить вторую часть будет лежать на Вас :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.12.2014 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 08:15

А с каким заявлением нужно обратиться в милицию, я имею ввиду мотивационную часть. Что может сделать милиция в этом плане? И еще, можно обратиться по месту своего жительства или по месту ответчицы? Спасибо.

Сущевич Олег :: Минск


  Ответов: 1

В милицию по месту, где передавались деньги, с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество, указывая, что, по вашему мнению, в момент получения денег она не намеревалась исполнить принятые на себя обязательства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.12.2014 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы