Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ип отработка компенсация амнистия недвижимость долг иск зарплата беременность аренда пособие договор раздел отпуск строительство сроки квартира оформление документов очередь льготы документы права налоги приватизация продажа распределение ребенок оформление кредит выселение молодая семья льготный кредит прописка молодой специалист гражданство развод регистрация работа право наследство лицензия армия жилье алименты декретный отпуск раздел имущества брак оплата увольнение общежитие налог суд имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221223 Опубликовано 05.12.2014 в 05:27

К вопросу 221153

Бабушка умерла в 90 лет от старости.Последние два года она была практически недееспособна.С ней была сиделка.Сиделке платил дядя,на которого бабушка оформила доверенность на пенсию(когда еще чего-то соображала). Пенсия у нее была хорошая(она перешла на пенсию деда,а он ветеран ВОВ,подполковник и т.д.). Своими деньгами он бы ни в жизнь не платил-упек бы куда-то в богадельню. До того как она слегла,мы с бабушкой общались постоянно.А потом сестра бабушки,с которой до настоящего времени были нормальные отношения,сказала ,что" бабка-овощ и мы за ней присмотрим,а тебе там появляться нет смысла".Я нормально обеспечен.Но я хочу знать были ли завещание или дарственная на дядю или кого бы то ни было.Если нет, то хочу через суд забрать свою долю.За то , что по-скотски скрыли факт смерти и я даже не был на похоронах.Возможно ли это и что мне сделать, поскольку дядя и сестра бабушки от меня прячутся? Заранее благодарен.

Александр :: Минск


Ключевые слова: Доля наслества, сроки, возможность.

  Ответов: 1

В вопросе нет существенных деталей. Как давно умерла бабка? Бабка была матерью кого-то из ваших родителей - жив ли этот родитель? Какие еще родственники остались у бабки? Единственное, что сейчас могу посоветовать - обратитесь к нотариусу, чтобы не пропустить срок принятия наследства (если он еще не пропущен). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 05.12.2014 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221153: Как узнать было ли волеизъявление умершего?

Вопрос № 94909: Разделение счета оплаты за жилье, не являющуюся собственностью.

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы