Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отпуск алименты амнистия документы увольнение жилье выселение долг распределение право молодой специалист ребенок гражданство пособие договор приватизация раздел сроки беременность контракт суд ип льготы налоги молодая семья кредит аренда очередь развод раздел имущества прописка наследство иск зарплата строительство оформление документов недвижимость продажа имущество квартира декретный отпуск компенсация армия регистрация налог права отработка работа оформление брак общежитие оплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221211 Опубликовано 04.12.2014 в 22:11

расторжение контракта с руководителем предприятия

Директор предприятия работает на условиях контракта с учредителем. В процессе работы учредителем нарушаются условия данного контракта. Возможно ли увольнение руководителя предприятия по статье 41 с выплатой компенсации в размере трехкратного среднемесячного заработка? Или только по статье 260 без выплаты компенсации?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: директор, контракт

  Ответов: 1

директор, как и всякий работник, заключил трудовой договор с организацией (учреждением, предприятием, индивидуальным предпринимателем), а не с учредителем. Если есть основания, то увольнение директора, как и всякого иного работника, заключившего срочный трудовой договор, возможно по ст. 41 ТК (а не только по ст. 260 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.12.2014 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2014 в 16:59

Директор унитарного предприятия работает по контракту, заключенному им с учредителем (собственником имущества) унитарного предприятия

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

ознакомьтесь со ст. 1 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.12.2014 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259460: имеет ли право один гражданин быть директором одновременно в двух организациях

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 256619: может ли директор совмещать

Вопрос № 254480: Нужен ли директор резидент для хоз. деятельности совместного предприятия в обяз. порядке?

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы