Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация гражданство оформление документов кредит беременность общежитие развод ип ребенок квартира льготы декретный отпуск налоги отработка договор лицензия документы молодой специалист недвижимость оформление налог отпуск долг амнистия право продажа оплата аренда строительство жилье алименты распределение работа очередь права суд армия выселение иск пособие зарплата раздел имущества увольнение контракт регистрация брак раздел молодая семья прописка наследство имущество льготный кредит сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221210 Опубликовано 04.12.2014 в 22:05

Судебный исполнитель заблокировал мобильники

Моя жена по решению суда обязана выплачиватить 30 млн. бел. руб. Естественно, такой суммы унас нет. Выплачиваем по миллиону в месяц добровольно. Жена в декрете и мой доход не учитывается (накосячил ее несовершеннолетний сын от первого брака, отец сына погиб). Сегодня заблокировали все телефоны МТС, оформлены на нее. В МТС сказали, что по обращению судебно-исполнительных органов. Как такое может быть, и как этому препятствовать? (дело в том, что одна симка привязана к кредиту за телефон, и если ей не пользоваться, то не исполняется договор на приобретение телефона). Как можно разрулить ситуацию, чтобы не платить неустойку МТС? (По телефону еще 1,6 млн., но симкой пользоваться нужно еще 7 месяцев, а ее заблокировали)

Осипов Игорь :: Витебск


Ключевые слова: мобильный, телефон, заблокировали

  Ответов: 1

ОБратитесь очно к адвокату со всеми документами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.12.2014 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 12:11

Вопрос решился так: супруга пошла в отдел принудительного исполнения и начальнику отдела написала заявление о смене судебного исполнителя. Другой исполнитель написал письмо на МТС, чтобы блокировку сняли (МТС без письма отказывался). Вывод: всё зависит от человеческих качеств судебного исполнителя (блокировка телефона ведь никак не способствует погашению задолженности)

Осипов Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

Объективно, блокировка мобильника не способствует погашению задолженности, однако субъективно, воздействует на должника и стимулирует обязательства выполнить. Обычно судебные исполнители применяют различные ограничения больше для отмазки, чтобы было что продемонстрировать начальству - вот, мол, я телефон заблокировал, а он все равно не платит. К сожалению, правовая и исполнительская дисциплина в рядах судисполнителей хромает на оба колена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2014 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210991: имеет ли право куратор ставить на прослушку телефон?

Вопрос № 160262: Могу ли я потребовать экспертизу и за чей счёт она будет(если я не согласен,что сколы привели к поломке).

Вопрос № 146794: Имею ли я право на замену мобильного телефона?

Вопрос № 68109: Возврат денег за мобильный телефон

Вопрос № 60609: Куда истратились деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы