Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод наследство иск контракт увольнение аренда отпуск пособие амнистия налоги льготный кредит оплата распределение гражданство армия раздел кредит регистрация компенсация налог раздел имущества жилье ип продажа строительство имущество алименты беременность лицензия договор ребенок молодой специалист приватизация очередь права выселение зарплата оформление документов долг льготы работа документы декретный отпуск суд право прописка отработка брак молодая семья сроки недвижимость оформление квартира общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221198 Опубликовано 04.12.2014 в 19:06

Отказ в лишении родительских прав

Добрый день!Подала в суд заявление на лишение родительских прав бывшего супруга в связи с аморальным поведением (в кратце - 9 раз был судим, не раз был направлен на лечение в ЛТП, алименты не платит более 8 лет, с ребёнком не встречается, не созванивается между отсидок, не поздравляет с ДР, ни каким образом не интересуется жизнью и здоровьем ребёнка, не участвовал ни в дет-садовской ни в школьной жизни сына) Но в суде после расмотрения всех обстоятельств - мне судья отказал, сославшись на то, что у бывшего мужа имеется заболевание туберкулёз, и он по заключению ВВК, находясь сейчас в ЛТП - не может по закону исполнять родительские обязанности...Правомерно ли? Разве не достаточно 9 судимостей и лечения в ЛТП - для лишения прав такого "родителя"

Natali28 :: Барань


Ключевые слова: Лишение родительских прав

  Ответов: 2

При несогласии с решением суда Вы вправе обжаловать его в кассационном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.12.2014 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день, согласно с мнением коллеги, что в случае не согласия с принятым решением, Вы имеете право обжаловать его в кассационном порядке. Сроки!!! На мой взгляд, без ознакомления с решением суда, сложно делать выводы. Но, на первый взгляд, произошло смешение понятий как лишение родительских прав и взыскание расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. В последнем случае суд действительно должен выяснить имеются ли основания для освобождение от возмещения расходов в отношении родителей, которые не могут выполнять родительские обязанности по состоянию здоровья. Но какое это имеет отношение к лишению родительских прав?! Рекомендую Вам обратиться с имеющимися документами к адвокату. Сроки для обжалования решения см. ст. 410 ГПК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 05.12.2014 в 06:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2014 в 19:19

То, что я могу обжаловать - понятно!Может ли наличие у бывшего супруга туберкулёза стать причиной, по которой его не лишат родительских прав?

Natali28 :: Барань


  Ответов: 1

В ст. 80 КоБС содержится исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав. Аморальное поведение и уклонение от воспитания и (или) содержания ребенка - два разных основания. Туберкулез (и иное заболевание, искл. - наркомания, алкоголизм) к такому основанию как аморальный образ жизни если и имеет, то только косвенное отношение, и не может быть мотивом для отказа в иске. Для лишения судом родительских прав по причине ведения аморального образа жизни Вы должны были доказать судье, что этот образ жизни оказывает вредное воздействие на ребенка. Сам факт 9 судимостей и лечения в ЛТП, нет, не является основанием для лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.12.2014 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255814: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 253219: Можно ли на одном судебном заседании лишить супругу родительских прав и получить развод?

Вопрос № 252938: Могу ли я лишить родительских прав бывшего гражданского мужа?

Вопрос № 245314: Лишение родительских прав бывшего мужа

Вопрос № 235520: Лишение родительских прав. алименты и содержание.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы